उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री का कहना है कि नरेंद्र मोदी का जादू सिर्फ टेलीविजन और गुजरात में चलता है. अखिलेश यादव ने कहा कि उत्तर प्रदेश में उनका कोई असर नहीं पड़ने वाला, क्योंकि गुजरात के उनके समकक्ष यूपी की राजनीति के बारे में वाकिफ नहीं हैं.
अखिलेश का यह बयान तब आया है जब बीजेपी ने गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को अपना चुनावी अभियान समिति का मुखिया चुना और मोदी ने तुरंत ही उत्तर प्रदेश के लिए अपने सिपहसालार अमित शाह को रवाना कर दिया क्योंकि वो जानते हैं कि अगर 2014 में केंद्र की सत्ता में अगर बीजेपी को वापसी करनी है तो ये उत्तर प्रदेश में अधिक से अधिक सीटें जीत कर ही संभव होगा.
अखिलेश ने संवाददाताओं से कहा, ‘मोदी की पदोन्नति और उनका जादू उत्तर प्रदेश में कुछ नहीं कर पाएगा, क्योंकि मोदी को उत्तर प्रदेश की राजनीति की जटिलता के बारे में ज्यादा पता नहीं है और राज्य की जनता उन्हें ठीक से जानती भी नहीं. उनका जादू बस टेलीविजन और गुजरात में चलता है. मैं इससे ज्यादा कुछ नहीं कहना चाहता.’ उनसे बीजेपी द्वारा केंद्र की सत्ता में आने के लिए उत्तर प्रदेश पर ज्यादा ध्यान के बारे में सवाल किया गया था.
उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश ने हमेशा ही सांप्रदायिक दलों को रोका है जो समाज और देश को बांटने की कोशिश करते हैं.
अखिलेश ने कहा कि उनके लिए यह आकलन करना मुश्किल होगा कि वैकल्पिक मोर्चा क्या शक्ल लेगा, लेकिन सपा ने हमेशा ही कांग्रेस एवं बीजेपी से टकराने में अहम भूमिका निभायी है.
जब उनसे पूछा गया कि क्या वह वैकल्पिक मोर्चे के गठन के लिए जनता दल (एस) के नेताओं से मिल रहे हैं, उन्होंने कहा कि छोटे दलों के साथ आने से यह अभियान मजबूत होगा.