भारत-श्रीलंका के बीच दूसरे ट्वेंटी 20 मुकाबले में भारत ने श्रीलंका को छह विकेट से हरा दिया है. बर्थडे ब्वॉय युवराज सिंह ने नाबाद 60 रन की पारी खेली. युवराज ने 25 गेंद में तीन चौके और पांच छक्के की मदद से 60 रन बनाए. युवराज को इस पारी और तीन विकेट लेने के लिए मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार मिला.
वहीं श्रीलंका कप्तान संगाकारा को दो मैचों की दोनों पारियों में फिफ्टी बनाने पर मैन ऑफ द सीरीज से नवाजा गया. भारत की ओर सहवाग ने सर्वाधिक 64 रन बनाए. इस जीत के साथ भारत ने दो ट्वेंटी-20 मैच की सीरीज को एक-एक से बराबर कर लिया.
दिनेश कार्तिक चार रन बनाकर नॉट आउट रहे. इससे पहले रैना 9 रन बनाकर रन आउट हो गए. धोनी 46 रन बनाकर फर्नाडो की गेंद पर बोल्ड आउट हुए. धोनी के रूप में भारत का तीसरा विकेट गिरा. सहवाग ने सात चौके और तीन छक्के की मदद से 64 बनाए. सहवाग को मलिंगा ने विरत्ने के हाथों कैच आउट कराया. गंभीर 21 रन बनाकर रन आउट हुए.
भारत-श्रीलंका के बीच दूसरे ट्वेंटी 20 मुकाबले में श्रीलंका ने भारत के सामने जीत के लिए 207 रनों का लक्ष्य रखा है. संगाकारा ने सर्वाधिक 59 रन की पारी खेली. वहीं भारत की ओर से आज अपना जन्मदिन मना रहे युवराज सिंह ने 23 रन देकर तीन विकेट लिए. श्रीलंका ने 20 ओवर में सात विकेट खोकर 206 रन बनाए. मैथ्यूज 26 रन और कुलशेखरा 10 रन बनाकर नाबाद रहे.
भारत ने अपनी पारी में कुल 24 अतिरिक्त रन दिए, जिसमें 17 रन केवल वाइड दिए गए. टी-20 में वाइड का रिकार्ड 23 का है.
वीरत्ने तीन रन बनाकर रन आउट हो गए. इससे पहले जयसिंघे 38 रन बनकार युवराज सिंह का शिकार हो गए. युवराज ने कपूगेदरा को आउट कर श्रीलंका पांचवां झटका दिया. चौथे विकेट के रूप में महेला जयवर्धने पैवेलियन लौट गए. ईशांत शर्मा ने महेला जयवर्धने को त्यागी के हाथों 12 रन पर कैच आउट कराया.
युवराज ने संगाकार को 59 रन पर आउट कर श्रीलंका तीसरा झटका दिया. संगाकारा ने आठ चौके और दो छक्के की मदद से 59 रन बनाए. जयसूर्या को पठान ने 31 रन पर बोल्ड आउट कर श्रीलंका को दूसरा झटका दिया. इससे पहले ईशांत शर्मा ने दिलशान को एक रन पर बोल्ड आउट किया था.
श्रीलंका ने अपने टीम में एक बदलाव किया है. ऑलराउंडर पुष्पकुमारा की जगह कौश्लया वीरत्ने को अंतिम 11 में शामिल किया गया है. वहीं दिनेश कार्तिक, रविंद्र जडेजा और सुदीप त्यागी टीम इंडिया का हिस्सा हैं. इन्होंने अशोक डिंडा, रोहित शर्मा और प्रज्ञान ओझा का स्थान लिया है. सुदीप त्यागी इस मैच से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण कर रहे हैं. युवराज सिंह का आज अपना 28वां जन्मदिन मना रहे हैं.