भारतीय जनता पार्टी में प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार के लिए नरेंद्र मोदी के नाम जल्द ही घोषित किया जा सकता है. बीजेपी प्रवक्ता मुख्तार अब्बास नकवी ने मोदी के पक्ष में बयान देते हुए कहा है कि राष्ट्रवादी नेता देश का नेतृत्व करेगा और मोदी बड़े राष्ट्रवादी हैं.
नकवी ने कहा, 'देश का नेतृत्व कोई राष्ट्रवादी नेता करेगा. नरेंद्र मोदी बड़े राष्ट्रवादी हैं.' इसके अलावा शिवसेना नेता संजय राउत ने भी कहा है कि मोदी के नाम पर शिव सेना को कोई दिक्कत नहीं है. संजय राउत ने कहा, 'हमें मोदी से कोई दिक्कत नहीं है. हमें उनके नामांकन से ऐतराज नहीं है लेकिन एनडीए में इस पर चर्चा होनी चाहिए.'
वहीं शरद यादव ने इस मामले पर कुछ बोलने से इंकार कर दिया और कहा कि इस पर फैसला एनडीए ही करेगा.
वहीं इससे पहले वीएचपी नेता अशोक सिंघल ने एक बड़े बदलाव के संकेत देते हुए कहा था कि वीएचपी के संत सम्मेलन में मोदी को लेकर अहम फैसला लिया जाएगा और इस फैसले के बाद देश का इतिहास बदल जाएगा.
वीएचपी नेता अशोक सिंघल ने बताया कि फिलहाल नरेंद्र मोदी के बारे यह उनकी व्यक्तिगत राय है और वे जहां भी जाते है बड़ी बेबाकी से अपनी यह राय लोगों के सामने रखते हैं. अगर मोदी के बारे में सभी लोगों की राय भी यही हुई तो सात फरवरी को विश्व हिंदू परिषद से जुड़े संतों की संत समाज नरेंद्र मोदी के नाम पर अपनी मुहर लगा सकता है.
इसके बाद बीजेपी पर संत समाज नरेंद्र मोदी की उम्मीदवारी के लिए दबाव बनाएगा.