scorecardresearch
 

जेट एयरवेज में उथल-पुथल वाला रविवार, 1100 पायलट उड़ान भरेंगे या नहीं, फैसला कल

आर्थिक संकट से गुजर रही जेट एयरवेज एयरलाइंस के लिए रविवार का दिन भी काफी उथल-पुथल वाला रहा है. जेट एयरवेज के पायलट बॉडी नेशनल एविएटर गिल्ड ने रविवार शाम को उस खबर का खंडन किया है, जिसमें कहा था कि यूनियन से जुड़े करीब 1100 पायलट वेतन भुगतान ना होने की वजह से सोमवार सुबह 10 बजे से विमान नहीं उड़ाएंगे.

Advertisement
X
जेट एयरवेज का विमान (फाइल फोटो- इंडियाटुडे आर्काइव)
जेट एयरवेज का विमान (फाइल फोटो- इंडियाटुडे आर्काइव)

Advertisement

आर्थिक संकट से गुजर रही जेट एयरवेज के लिए रविवार का दिन भी काफी उथल-पुथल वाला रहा है. जेट एयरवेज के पायलट बॉडी नेशनल एविएटर गिल्ड (एनएजी) ने रविवार शाम को उस खबर का खंडन किया है, जिसमें कहा था कि यूनियन से जुड़े करीब 1100 पायलट वेतन भुगतान ना होने की वजह से सोमवार सुबह 10 बजे से विमान नहीं उड़ाएंगे. गौरतलब है कि घाटे में चल रही जेट एयरवेज एयरलाइंस अब एसबीआई की अगुवाई वाले कर्जदाताओं के समूह के नियंत्रण में है.

ताजा मिली जानकारी के मुताबिक एनएजी इस मामले में सोमवार को फिर से बैठक करेगी क्योंकि रविवार की बैठक में कोई सामूहिक निर्णय नहीं लिया गया. साथ ही एनएजी ने स्पष्ट किया कि यूनियन ने अभी तक कोई निर्देश जारी नहीं किया है और ना ही कोई प्रस्ताव पारित किया है कि वेतन नहीं मिलने के कारण पायलट आधी रात से उड़ान भरेंगे या नहीं.

Advertisement

बता दें कि इससे पहले एनएजी के एक सूत्र के हवाले से खबर थी कि कंपनी के करीब 1100 पायलटों ने वेतन भुगतान नहीं होने की वजह से सोमवार सुबह 10 विमान नहीं उड़ाने का फैसला किया है.

जेट एयरवेज के स्वतंत्र निदेशक का इस्तीफा

जेट एयरवेज एयरलाइंस की तरफ रविवार को ही दूसरे बड़ी खबर मिली. कंपनी ने रविवार को कहा कि उसके स्वतंत्र निदेशक राजश्री पाथी ने कंपनी छोड़ दी है. उन्होंने समय की कमी और दूसरी प्रतिबद्धताओं का हवाला देते हुए 13 नवंबर को पद छोड़ा. जेट एयरवेज ने शेयर बाजारों को दी सूचना में कहा, ‘राजश्री पाथी ने कंपनी के स्वतंत्र निदेशक पद से इस्तीफा दे दिया है. उनका इस्तीफा 13 अप्रैल से प्रभाव में आया.’

16 अप्रैल तक बढ़ा विमान सेवाओं का निलंबन

जेट एयरवेज ने दक्षेस और आसियान क्षेत्रों के लिए अपनी विमान सेवा अनिश्चितकाल के लिए निलंबित कर दी है. साथ ही उसने चेन्नई से टोरंटो और पेरिस के लिए अपनी उड़ानों की निलंबन अवधि बढ़ा दी है. जेट एयरवेज ने रविवार को कहा कि एयरलाइन ने एम्सटर्डम, लंदन हीथ्रो और पेरिस से आने-जाने वाले विमानों की सेवाएं भी 16 अप्रैल तक रद्द कर दी हैं. केवल 6-7 विमानों का संचालन कर रहे जेट एयरवेज ने शुक्रवार को इन स्थानों तक अपनी सेवाओं का निलंबन सोमवार तक बढ़ा दिया था. प्राप्त सूचना के अनुसार, एयरलाइन ने मुंबई-पेरिस विमान के लिए 10 जून तक बुकिंग लेना भी बंद कर दिया है.

Advertisement
Advertisement