मुंबई पुलिस ने बुधवार रात एक ऐसे शख्स को गिरफ्तार किया है जो अपनी ही पत्नी को उत्तर प्रदेश से मुंबई शहर की बदनाम गलियों में बेचने के मकसद से आया था. पुलिस ने आरोपी पति और उसकी पहली पत्नी को रंगे हाथों पकड़ लिया है. पुलिस ने दंपति पर पेटा एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है. और केस की जांच में जुट गई है.
युवक का नाम सलाउद्दीन खान बताया जा रहा है. यह शख्स अपनी दूसरी पत्नी को गांव से मुंबई शहर घुमाने के नाम पर ले आया और मुंबई के नागपाड़ा इलाके में जिस्मफरोशी के दलालों को बेचने की योजना बना बैठा. इस अपराध में सलाउद्दीन की पहली पत्नी ने भी पूरा साथ दिया.
अपनी दूसरी पत्नी को नागपाड़ा इलाके ले आने के बाद सलाउदिन ने कुछ जिस्मफरोशी में लिप्त लोगों से संपर्क किया और 40 हजार रुपये में अपनी दूसरी पत्नी को बेचने की डील भी कर ली. लेकिन सलाउद्दीन ने ये डील जिन लोगों से की उन्होंने ही उसकी पोल खोल दी. उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दे दी.
पुलिस को बुलाने वाले चश्मदीद के मुताबिक जब पुलिस ने सलाउद्दीन और उसकी पहली पत्नी अस्मा खान की पिटाई की तब जाकर दोनों आरोपियों ने यह बताया कि उन्होंने दूसरी पत्नी को कहां छुपा रखा है. उन्होंने अपना गुनाह भी कबूल लिया है. सलाउद्दीन का दूसरी पत्नी से एक बच्चा भी है.