पुलिस से भागते फिर रहे नारायण साईं पर एक और मुसीबत का साया पड़ गया है. आज तक के साथ खास बातचीत में एक शख्स ने रेप के आरोपी नारायण साईं की काली करतूतों से पर्दा उठाया है. यह शख्स आसाराम के बेटे नारायण साईं का अंगरक्षक है. अंगरक्षक का कहना है कि नारायण साईं उसी के मोबाइल से लड़कियों से बात करता था. उसने दावा किया है कि उसके पास नारायण साईं की 100 से ज्यादा मोबाइल कॉल रिकॉर्डिंग हैं.
बाईस सालों से साये कि तरह साथ रहने वाला अंगरक्षक अब नारायण साईं के खिलाफ खड़ा हो गया है वह भी सबूतों के साथ. लगभग 100 से अधिक मोबाइल रिकॉर्डिंग और तस्वीरों के साथ सामने आये इस अंगरक्षक ने साईं की रंगरलियों, कोडवर्ड और उनके हवाला में चलने वाले दो नंबरी कारोबार का भी खुलासा किया. अब ये अंगरक्षक राजस्थान और गुजरात पुलिस के लिए एक अहम गवाह साबित हो सकता है.
कभी रसोईया तो कभी अंगरक्षक, तो कभी सचिव के रूप में 1992 से नारायण साईं के साथ साये कि तरह रहने वाले इंदौर के इस शख्स के मोबाइल से अकसर नारायण साईं अपनी गोपनीय बातें किया करता था. उनमें से कुछ बातें इस अंगरक्षक ने रिकार्ड भी की. रिकॉर्डिंग में उन तमाम लड़कियों से बातचीत है जो नारायण साईं के इर्द-गिर्द होती थी.
कुछ लड़िकयां इस अंगरक्षक से मोबाइल के जरिये साईं से कब मिलना है और कहां मिलना है जैसी बातें भी करती थी. इतना ही नहीं नारायण साई ने इस अंगरक्षक को फोन लगाकर अपने दूसरे राजदार को शांति नामक महिला को भोपाल पहुंचाने के निर्देश भी दिए. ये वही शांति है जिसे नारायण अकसर अपने साथ रखता था.
हवाला कारोबार में आसाराम का पैसा
अंगरक्षक ने यह खुलासा किया कि आसाराम और नारायण के दो नंबर के पैसे को ब्याज और हवाला कारोबार में लगाया जा रहा था. आश्राम के दो बच्चों की मौत के वक्त फरार साईं को उन कारोबारियों ने मदद दी जो कि हवाला में उनका पैसा लगाने में मदद करते थे. इस दौरान हुई बातचीत की रिकार्डिंग भी अंगरक्षक के पास मौजूद है. हालांकि जो रिकार्डिंग अंगरक्षक ने सुनाई उनसे हवाला कारोबार कि बातें स्पष्ट नहीं है.
अंगरक्षक के पास नारायण साईं के अश्लील वीडियो
अंगरक्षक ने इंदौर के मिर्जापुर में कुंड रूपी स्वीमिंग पूल पर, जो नारायण साई के ही फार्म हाउस पर बना है, में नहाते हुए वीडयो बनाये. साथ ही अलग-अलग राज्यों की लड़कियों के साथ गरबा खेलते हुए फोटो भी उतारे. यह वही अंगरक्षक है जो नारायण साईं कि शादी में भी मौजूद था.
अंगुली दबाकर संकेत
अंगरक्षक ने यह भी खुलासा किया है कि 2 साल पहले अपने जन्मोत्सव के समय बापू जब इंदौर आए तो उनकी नजर पास बैठी लड़की पर पड़ी. उस लड़की के पास वे चलाकर खुद गए और उसे टॉफी दी. इसी बहाने बापू ने उसकी अंगुली दबा-दबाकर संकेत दिया. इस लड़की पर को समर्पण के लिए रातभर आश्रम कि संचालिकाओं द्वारा दवाब डाला गया.
'24 घंटे मुझे साथ रखते थे'
अंगरक्षक ने बताया कि मैंने नारायण साईं से दीक्षा ली. मैं भक्ति में अंधा था. मैं उनके साथ कभी ड्राइवर, कभी अंगरक्षक तो कभी रसोइये, तो कभी सेक्रेट्री के रूप में रहा. वो मुझे साये कि तरह 24 घंटे अपने साथ रखते थे.
'नारायण खुद को कृष्ण बताया करते और लड़कियों को गोपी'
अंगरक्षक ने कहा, 'जो साईं पर आरोप लग रहे हैं, वो सही है, हमें वहां बोलने नहीं दिया जाता था, घुट-घुट कर रहते थे, गलत काम करने के लिए लड़कियों को कभी लालच दिया जाता तो कभी उन पर दवाब बनाया जाता था. कुछ लोभ में आती थीं. नारायण अपने आप को कृष्ण बताया करते थे और लड़कियों को गोपी बताया जाता था.
'500 से ज्यादा लड़कियों को इनके पास आते-जाते देखा'
अंगरक्षक ने खुलासा किया कि नारायण शादीशुदा हैं इनकी शादी जानकी नामक महिला से हुई है. इंदौर के मिर्जापुर की साधना स्थली नारायण साईं कि सबसे प्रिय जगह है. यहां नारायण लड़कियों के साथ आते थे. कभी लड़कियां पहले से ही पहुंच जाया करतीं थी. एक बार नारायण साईं यहां लड़कियों के साथ आएं और उनके साथ उन्होंने डांडिया खेला. खेलते वक्त नारायण ने कृष्ण का रूप बना रखा था. इस वक्त के फोटो मैंने खींचे थे. इन लड़कियों को भी मैं अच्छी तरह से जनता हूं. इनमें से कुछ लड़कियां आश्रम की हैं. कुछ शादीशुदा हैं. मैंने 20 सालों में 500 से ज्यादा लड़कियों को इनके पास आते-जाते देखा है. लड़कियों पर तंत्र क्रियाओं के प्रयोग किया और उसी की आड़ में सेक्सुअल रिलेशन बनाते थे.
कंडोम को 'वस्तु' कोडवर्ड
अंगरक्षक ने बताया हवाला वाले कारोबारियों से अकसर कोडवर्ड में बातें होती थीं. जब कोई बापू या नारायण से मिलने आता था तो संचालक उसे देखते थे कि लिफाफे में कितना वजन है. एक किलो का मतलब एक लाख और आधा किलो का मतलब 50 हजार. यौन सम्बन्ध बनाते समय इस्तेमाल होने वाले कंडोम को 'वस्तु' कोडवर्ड दिया जाता था.
'नीरा वैद्य देती थी यौन उत्तेजक दवाएं'
अंगरक्षक ने बताया कि बापू अफीम का सेवन करते थे और ये बात उनके सभी लोग जानते है. नीरा वैद्य उन्हें न सिर्फ यौन उत्तेजक बल्कि शक्तिवर्धक दवाएं भी देती थीं. इंदौर में ही 2 साल पहले बापू के जन्मोत्सव के समय उन्होंने एक लड़की को टॉफी दी, जिसे आश्रम की संचलिकाओं ने रात भर रोक कर रखा था.
'2011 में नारायण साई का साथ छोड़ा'
मैंने 2011 में नारायण साईं का साथ छोड़ा. 2 साल तक इसलिए सामने नहीं आया क्योंकि मेरा परिवार मेरी कमजोरी है. मेरे परिवार के साथ कुछ भी गलत हो सकता था इसलिए मैं खामोश रहा.