लोकसभा चुनाव 2019 के रण में जीत हासिल करने से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के नंबर एक चैनल ‘आजतक’ से खास बातचीत की. इस बातचीत में पीएम ने अपने कार्यकाल, 5 साल में उठे हर मुद्दे, विपक्ष के हर आरोप पर खुलकर एक नए अंदाज में बात की.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र काशी (वाराणसी) का कितना विकास हुआ और वह कितना बदला, इस पर आजतक की एग्जीक्यूटिव एडिटर श्वेता सिंह ने प्रधानमंत्री से सीधे सवाल किए. इस सवाल के जवाब में पीएम मोदी ने अपने मन की भावनाओं को शब्दों में प्रकट किया.
काशी के बदलने के सवाल पर मोदी बोले, "काशी ने मुझे ही बदल दिया है. यहां की जो ज्ञान-परंपरा है, यहां की जो विशेषताएं हैं, यहां की जो सांस्कृतिक चेतना है, यहां के जो वैल्यूज हैं, उसने मुझे प्रभावित किया है. मैं दुनिया में कहीं भी जाता हूं और बड़े गर्व के साथ गंगाजल किसी को देता हूं, तो मुझे इस बात पर बड़ा गर्व होता है कि यह मेरा देश है. एक प्रकार से काशी ने भी मुझे बदला है."
पीएम मोदी ने काशी के विकास पर कहा, "और मैं जरूर मानूंगा कि पहले यदि आप काशी आए हों तो एयरपोर्ट से लेकर यहां तक क्या हाल था? और आज ऐसा लग रहा है कि हम हिंदुस्तान की राजधानी के किसी मार्ग पर चल रहे हैं."
बता दें कि 'आजतक' को दिया गया ये इंटरव्यू शाम 7 बजे हमारे चैनल और हमारी वेबसाइट aajtak.in पर प्रसारित हुआ. इस इंटरव्यू में प्रधानमंत्री ने ना सिर्फ अपने कार्यकाल पर बात की, बल्कि आने वाले सालों के लिए भी अपनी राय रखी.
चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़लेटर