scorecardresearch
 

PM मोदी ने बापू की 147वीं जयंती पर राजघाट जाकर दी श्रद्धांजलि, शास्त्री को भी किया याद

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल, उपराष्ट्रपति हामिद अंसारी सहित अन्य नेताओं ने रविवार की सुबह राजघाट पहुंचकर महात्मा गांधी को 147वीं जयंती पर श्रद्धांजलि दी.

Advertisement
X
राजघाट पहुंचकर मोदी ने महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी
राजघाट पहुंचकर मोदी ने महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी

Advertisement

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, पूर्व पीएम मनमोहन सिंह, दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल, उपराष्ट्रपति हामिद अंसारी सहित अन्य नेताओं ने रविवार की सुबह राजघाट पहुंचकर महात्मा गांधी को 147वीं जयंती पर श्रद्धांजलि दी. नेताओं ने विजय घाट पर पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री को भी श्रद्धांजलि दी.

कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद, दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, केंद्रीय मंत्री वेंकैया नायडू भी बापू को श्रद्धांजलि देने पहुंचे. राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने राष्ट्रपति भवन में आयोजित स्वच्छ भारत अभियान में हिस्सा लिया. शनिवार शाम को राष्ट्रपति को याद करते हुए उन्होंने कहा- 'गांधी ने हमें सद्भाव के साथ रहना सिखाया. उन्होंने हमलोगों को बताया था कि किस तरह आम लोग सामाजिक और राजनीतिक बदलाव के लिए काम कर सकते हैं. '

उधर, भारत रविवार को पेरिस क्लाइमेट समझौते को मंजूरी देगा. इससे पहले शनिवार को राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी ने इस पर हस्ताक्षर कर दिया था. पीएम मोदी ने 25 सितंबर को कहा था कि वे महात्मा गांधी की जयंती पर वे पेरिस क्लाइमेट समझौते को लागू करेंगे.

Advertisement
Advertisement