scorecardresearch
 

मोदी पीएम पद के लिए सबसे योग्य: जेठमलानी

बीजेपी नेता और वरिष्ठ वकील राम जेठमलानी ने गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को पार्टी के प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित करने की वकालत की है.

Advertisement
X
राम जेठमलानी
राम जेठमलानी

बीजेपी नेता और वरिष्ठ वकील राम जेठमलानी ने गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को पार्टी के प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित करने की वकालत की हैं. राम जेठमलानी ने यशवंत सिन्हा के बयान का समर्थन करते हुए कहा कि मोदी पीएम पद के लिए सबसे योग्य हैं.

Advertisement

जेठमलानी मोदी की तारीफ करते हुए उन्होंने यहां तक कह डाला कि मोदी 100 फीसदी धर्मनिरपेक्ष हैं. उन्होंने कहा, 'राजनीति में धर्मनिर्पेक्ष और सांप्रदायिक शब्दों का दुरुपयोग हुआ है.'

राम जेठमलानी ने यह साफ किया कि लोकतंत्र में सबको अपनी राय रखने का हक है. हालांकि वे अपनी ही पार्टी की वरिष्ठ नेता सुषमा स्वराज के नाम पर कुछ भी कहने से बचे.

राम जेठमलानी ने कहा, 'फिलहाल देश का मूड नरेंद्र मोदी के पक्ष में है. अगर बीजेपी उन्हें प्रोजेक्ट करती है तो चुनाव में पार्टी को इसका फायदा होगा.'

वहीं मोदी को लेकर नीतीश कुमार की अस्वीकार्यता पर उन्होंने कहा कि मोदी पर नीतीश की राय को गलत समझा गया है. राम जेठमलानी के इस बयान को पूर्व स्वास्थ्य मंत्री और बीजेपी नेता सीपी ठाकुर का समर्थन मिला है. सीपी ठाकुर ने एक बार फिर मोदी की पीएम पद उम्मीदवार बनाने की वकालत की है.

Advertisement

सीपी ठाकुर ने कहा कि मोदी को उम्मीदवार बनाने की मांग तेज हो गई है और मैं भी इसका समर्थन करता है. सुषमा स्वराज भी अच्छी नेता हैं पर फिलहाल मांग नरेंद्र मोदी को लेकर हो रही है.

बीजेपी नेता ने पार्टी की संसदीय बोर्ड की बैठक की मांग करते हुए कहा कि नाम तय करने में देरी हो रही है ऐसे में पार्टी को जल्द से जल्द संसदीय बोर्ड की बैठक बुलानी चाहिए और फैसला लेना चाहिए.

मोदी की उम्मीदवारी को लेकर सीपी ठाकुर ने कहा कि एक बार जब बीजेपी अपना नेता चुन ले तो उसके बाद एनडीए की आपातकालिक बैठक बुलाई जानी चाहिए.

Advertisement
Advertisement