प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 13 मार्च को तीन दिवसीय यात्रा पर श्रीलंका पहुंचेंगे. बताया जाता है कि इस दौरान वह श्रीलंका की संसद को भी संबोधित करेंगे. मोदी का यह दौरा बीते 25 वर्षों में किसी भारतीय प्रधानमंत्री का पहला द्विपक्षीय दौरा होगा.
जानकारी के मुताबिक, इस दौरान 13 मार्च को संसद में संबोधन के बाद 14 मार्च को प्रधानमंत्री श्री महा बोधिया और रुवानवेल्िसया स्तूप भी जाएंगे. इसके अलावा वह तमिल अल्पसंख्यकों की अच्छी-खासी जनसंख्या वाले शहर जाफना भी जाएंगे. साल 1987 में तत्कालीन प्रधानमंत्री राजीव गांधी के बाद किसी भारतीय प्रधानमंत्री की यह पहली श्रीलंका यात्रा होगी.
गौरतलब है कि मोदी की यह यात्रा श्रीलंका के राष्ट्रपति मैत्रिपाला सिरिसेना के नई दिल्ली दौरे के एक महीने बाद मोदी होने वाली है. सिरिसेना ने इससे पहले भारत दौरे को सफल करार दिया था. भारत सरकार के साथ चार महत्वपूर्ण समझौते पर हस्ताक्षर करने के बाद वह 18 फरवरी को स्वदेश लौट गए थे, जिसमें से एक असैन्य परमाणु सहयोग भी शामिल है.