बीजेपी के पीएम उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर पार्टी के मेनिफेस्टो के लिए सुझाव मांगा है. मोदी ने ट्वीट किया है, 'आपकी आवाज, आपका मेनिफेस्टो! 2014 बीजेपी मेनिफेस्टो के लिए आपसे सुझाव देने का आग्रह करता हूं. चलिए साथ मिलकर बेहतर भारत के लिए काम करें!'
मोदी ने इसके साथ ही बीजेपी के मेनिफेस्टो वाली साइट का लिंक भी ट्वीट किया है.
अगर आप भी सुझाव देना चाहते हैं तो http://www.bjpelectionmanifesto.com पर क्लिक कर अपना सुझाव भेज सकते हैं. यहां आप अपना नाम, ई-मेल आईडी, कैटेगरी देने के बाद 500 शब्दों में अपना सुझाव भेज सकते हैं.
मंदिर और कश्मीर मुद्दे पर भी भेजें सुझाव
पिछले शुक्रवार को बीजेपी ने मेनिफेस्टो को लेकर पहली बैठक की थी. इस बैठक के बाद मेनिफेस्टो कमिटि के अध्यक्ष मुरली मनोहर जोशी ने कहा था कि अयोध्या में भव्य राम मंदिर निर्माण, अनुच्छेद 370 को समाप्त करने और समान नागरिक कानून बनाने के मुद्दों पर वह कोई समझौता नहीं करेगी तथा नरेन्द्र मोदी की अगुवाई में लड़े जाने वाले 2014 के लोकसभा चुनाव के पार्टी के घोषणा पत्र का ये विषय अभिन्न अंग होंगे.
बैठक के बाद जोशी ने कहा था कि 2014 के चुनावों के लिए बीजेपी का मेनिफेस्टो जनता की भागीदारी से बनाया जाएगा और इसके लिए समाज के हर वर्ग से सुझाव मांगे जाएंगे. उन्होंने कहा था कि जनता के सुझावों के बाद राम मंदिर, अनुच्छेद 370, समान नागरिक संहिता, राम सेतु, गंगा और गाय आदि विषयों की समीक्षा की जाएगी.