गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी लगातार सुर्खियों में बने हुए हैं. इस बार भी मामला नरेंद्र मोदी के वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए संबोधन को लेकर है.
'ओवरसीज फ्रेंड्स ऑफ बीजेपी' का आयोजन
वार्टन इंडिया इकनॉमिक फोरम (डब्ल्यूआईईएफ) ने हालांकि गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को एक वार्षिक सम्मेलन को संबोधित करने के लिए दिया गया आमंत्रण रद्द कर दिया है, लेकिन वे उत्तरी अमेरिका के लोगों को संबोधित करेंगे, जिसका प्रबंध बीजेपी की विदेश इकाई 'ओवरसीज फ्रेंड्स ऑफ बीजेपी' (ओएफबीजेपी) ने किया है.
9 मार्च को होगा संबोधन
ओएफबीजेपी ने बुधवार को बताया कि मोदी लाइव वीडियो के जरिये अमेरिका के टीवी एशिया चैनल पर 9 मार्च को शाम आठ बजे (भारतीय समयानुसार 10 मार्च को सुबह 6.30 बजे) अमेरिका और कनाडा के लोगों को सम्बोधित करेंगे. ओएफबीजेपी के समन्वयक विजय जॉली ने बताया कि मोदी के भाषण का प्रसारण बीजेपी वैश्विक समुदाय पहुंच कार्यक्रम के तहत आयोजित किया जाएगा. भाषण का लाइव प्रसारण अहमदाबाद से होगा और टीवी एशिया के अलावा इसे न्यू जर्सी और शिकागो के दो केंद्रों पर देखा जा सकेगा.
डब्ल्यूआईईएफ के रुख पर मिलीजुली प्रतिक्रिया
इस बीच, डब्ल्यूआईईएफ द्वारा मोदी को भाषण देने के लिए दिया गया आमंत्रण रद्द करने को मिश्रित प्रतिक्रिया मिली है. छात्रों द्वारा संचालित यह भारत केंद्रित सम्मेलन फिलाडेल्फिया में 23 मार्च को होना है.
डेमोक्रेट कांग्रेस सदस्य एनी फेलियोमावेगा ने कहा, 'विश्वविद्यालय में कई तरह की विचारधाराओं को जगह मिली होती है. किसी एक की विचारधारा को दबाना और दूसरे को बढ़ावा देना उचित नहीं है.' वाल स्ट्रीट जर्नल द्वारा कराए गए एक सर्वेक्षण में दुनिया भर से मिले 5,000 मत में से 92.5 फीसदी ने कहा कि मोदी के मामले में वार्टन ने गलती की है.