दिल्ली के जंतर-मंतर पर गजेंद्र सिंह के सुसाइड मामले में टकराव बढ़ता जा रहा है. सुसाइड केस में नेताओं द्वारा एक-दूसरे पर राजनीति करने के आरोप के बीच राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग गजेंद्र की मौत पर शनिवार को संज्ञान ले सकता है.
गजेंद्र सिंह की मौत पर शनिवार को दिल्ली में मानवाधिकार आयोग की बैठक होगी. बैठक में गजेंद्र सिंह की मौत मामले में आगे उठाए जाने वाले कदमों पर चर्चा होगी. इससे पहले गजेंद्र की मौत की जांच को लेकर केजरीवाल सरकार और दिल्ली पुलिस में टकराव जारी है. दिल्ली पुलिस ने डीएम की अल्टीमेटम को नजरअंदाज करते हुए किसी भी जांच रिपोर्ट को सौंपने से इनकार कर दिया.
उधर, दिल्ली पुलिस इस मामले पर कानूनी सलाह ले रही है. सूत्रों के मुताबिक, उपराज्यपाल की अनुमति के बगैर किसी तरह की मेजिस्ट्रेट जांच का कोई कानूनी आधार नहीं होगा.
दौसा में जांच में जुटी दिल्ली पुलिस
गजेंद्र की मौत की जांच के लिए दिल्ली पुलिस की टीम दौसा पहुंची हुई है, जहां वो इस बात की
तफ्तीश में लगी हुई है कि दिल्ली आने से पहले गजेंद्र की किन लोगों से बात हुई थी. गजेंद्र किन लोगों से साथ दिल्ली गया और किन लोगों से मिला था, इसकी जांच करेगी. इसके साथ ही पुलिस
गजेंद्र की कॉल डिटेल्स की पड़ताल भी कर रही है. पुलिस केस में आम आदमी पार्टी के कुछ नेताओं से भी पूछताछ कर सकती है.
'साफ नहीं गजेंद्र की मौत कैसे हुई'
कांग्रेस नेता अभिषेक
मनु सिंघवी ने कहा, 'गजेंद्र सिंह की मौत मामले में जब तक जांच रिपोर्ट नहीं आ जाती है, तब तक इसे सुसाइड कहना ठीक नहीं है. दिल्ली पुलिस ने भी अब तक ये साफ नहीं किया है कि गजेंद्र की
मौत कैसे हुई.'