सरकार ने दाऊद इब्राहिम से 10 गुना ज्यादा इनाम शीर्ष माओवादी नेता मुपल्ला लक्ष्मण राव उर्फ गणपति पर रखा है. गणपति के ऊपर कुल 2.52 करोड़ रुपये का इनाम रखा गया है.
महाराष्ट्र और
छत्तीसगढ़ में इस नक्सली को पकड़वाने वाले को एक करोड़ का इनाम दिया जाएगा. इन राज्यों के अलावा आंध्र प्रदेश सरकार ने 25 लाख, झारखंड ने 12 लाख और एनआईए ने 15 लाख रुपये का इनाम रखा है. गणपति, कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (माओवादी) के पोलित ब्यूरो का महासचिव है. भारत के खिलाफ सशस्त्र विद्रोह छेड़ने वाले माओवादियों में 65 साल का गणपति प्रमुख है. खुफिया जानकारी के मुताबिक गणपति इन दिनों छत्तीसगढ़ के अबुजमाड़ इलाके के जंगलों में छुपा हो सकता है. छत्तीसगढ़ माओवादियों का केंद्र माना जाता है.
गणपति के सर पर घोषित इनाम, आतंकवादी संगठन इंडियन मुजाहिद्दीन के प्रमुख सदस्यों रियाज भटकल और इकबाल भटकल से कही ज्यादा है. इन पर 25 लाख का इनाम घोषित है. मोस्टवांटेड आतंकी दाऊद के ऊपर सिर्फ 25 लाख का इनाम है.