छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री रमन सिंह ने नक्सलियों को सबसे बड़ा आतंकवादी करार दिया. रमन सिंह ने कहा कि आतंकवादियों की तरह नक्सली भी निर्दोष नागरिकों की हत्या कर रहे हैं. दांतेवाड़ा में नक्सलियों ने निर्दोष लोगों को ही मारा है.
रमन सिंह ने कहा कि हमलोग विकास के कामों पर ध्यान दे रहे हैं लेकिन नक्सली ऐसा नहीं चाहते हैं. उन्होंने कहा कि वे लोग रेलवे, रोड, स्कूल, अस्पताल तक को निशाना बना रहे हैं.
रमन सिंह ने कहा कि नक्सल समस्या काफी गंभीर समस्या है. इसे हम एक या दो दिन में हल नहीं कर सकते. इसके लिए केंद्र और राज्य दोनों को मिलकर काम करना होगा.
रमन सिंह ने नक्सल मसले पर केंद्र और राज्य के बीच किसी प्रकार के मतभेद होने से इंकार कर दिया.
रमन सिंह ने कहा कि राज्य में घने जंगलों और दुर्गम इलाकों के कारण नक्सलियों के खिलाफ हवाई ताकत का उपयोग करना संभव नहीं है. उन्होंने कहा कि बृहस्पतिवार को वह प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और गृहमंत्री पी चिदंबरम से मुलाकात करेंगे.