भारत को पड़ोसी देश नेपाल थलसेना प्रमुख जनरल दलबीर सिंह सुहाग का सम्मान करेगा. सुहाग अगले सप्ताह नेपाल के अपने पहले दौरे पर जाएंगे और इस दौरान उन्हें नेपाल सेना के जनरल की मानद उपाधि से सम्मानित किया जाएगा.
नेपाल सेना ने एक बयान में कहा कि सिंह 12 नवंबर से चार दिवसीय दौरा शुरू करेंगे और नेपाल के राष्ट्रपति राम बरन यादव एक विशेष समारोह में जनरल सिंह को यह उपाधि प्रदान करेंगे. सिंह नेपाल के सेना प्रमुख जनरल गौरव शमशेर राणा के निमंत्रण पर इस देश का दौरा कर रहे हैं.
आगमन के पहले दिन सेना प्रमुख सिंह टुंडीखेल में बीर स्मारक पर पुष्पांजलि
अर्पित करेंगे. उसके बाद वह राणा से मिलेंगे. अगले दिन वह राष्ट्रपति यादव और प्रधानमंत्री सुशील कोइराला से मिलेंगे. वह
कावरे स्थित ‘बीरेन्द्र पीस ऑपरेशन ट्रेनिंग सेन्टर’ भी जाएंगे. सिंह 14 नवंबर को मुस्तांग स्थित सेना अकादमी का दौरा भी करेंगे.
-इनपुट भाषा से