भारतीय जनता पार्टी ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा और आर्म्स डीलर संजय भंडारी के कथित संबंधों पर सवाल उठाए हैं. रक्षामंत्री निर्मला सीतारमण ने बुधवार को प्रेस कांफ्रेंस कर कहा कि राहुल गांधी और सोनिया गांधी इस मुद्दे पर चुप्पी क्यों साधे हुए हैं.
गौरतलब है कि एक टीवी चैनल ने खुलासा किया है कि भंडारी ने साल 2012 में रॉबर्ट वाड्रा के लिए एयर टिकट बुक करवाए थे. जिसके बाद अब बीजेपी कांग्रेस पर हमलावर है.
Is Congress leadership, by being silent, implying they knew of it?: Nirmala Sitharaman on reports of arms dealer buying Vadra's air tickets pic.twitter.com/cNCYigQfg6
— ANI (@ANI) October 17, 2017
आपको बता दें कि इससे पहले भी संजय भंडारी और रॉबर्ट वाड्रा के बीच लिंक पर सवाल उठ चुके हैं. पहले आरोप लगा था कि भंडारी ने साल 2016 में वाड्रा के फ्लैट का नवीनीकरण करवाया था.
इसके अलावा भंडारी का नाम तब सामने आया जब मीडिया में यह खबर आई की कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा के लंदन के मकान को लेकर ईमेल के जरिए बात हुई थी. संजय भंडारी ने इस बात को कबूल भी कर लिया था.