ब्यूटी क्वीन्स अकसर रैंप पर या फिर ग्लैमर वर्ल्ड में अपने जलवों के लिए सुर्खियों में रहती हैं. लेकिन इस बार मामला कुछ ओर हैं. मिस यूनिवर्स प्रतिस्पर्धा 2012 में भारत का प्रतिनिधित्व करने वाली बिहार की लड़की ने हाल में अपने गांव का दौरा किया. रियलिटी चैक के दौरान 23 साल की शिल्पा सिंह ने देखा कि उसके गांव में ना तो बिजली है और ना ही अच्छी सड़कें.
सॉफ्टवेयर इंजीनियर से मॉडल बनीं भारत की शिल्पा सिंह मिस यूनिवर्स प्रतिस्पर्धा के अंतिम 10 प्रतिभागियों में जगह नहीं बना पाईं थी. शिल्पा ने कहा कि वह तीन दिन अपने गांव में रुकी और इन दौरान उन्हें बिजली का नामोनिशान नहीं दिखा. समस्तीपुर जिले के सिंघिया ब्लॉक में स्थिति विष्णुपुर दिहा गांव से वापसी के बाद पटना में उन्होंने कहा कि मेरे गांवा में सालों से बिजली नहीं है. मुझे आशा है कि जल्द ही वहां बिजली आएगी जिससे कि गांव के बच्चे पढ़-लिख सकेंगे.
पिछले हफ्ते अपने गांव के दौरे के दौरान वह यह देखकर हैरान रह गईं कि 1970 के बाद से गांव में बिजली की व्यवस्था बिगड़ी हुई है. 1970 में आई बाढ़ में यहां की पॉवर केबल्स खराब हो गई थी. तब से स्थिति जस की तस है. वह अपने गांव 8 साल पहले आई थीं. लेकिन आज भी उन्हें यहां कोई विकास नहीं दिखा.
शिल्पा का कहना है कि सिर्फ बिजली की ही समस्या नहीं है बल्कि सड़कों की भी स्थिति काफी खस्ता है.
शिल्पा ने कहा कि अगर उन्हें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिलने का अवसर मिलता है तो वह निश्चित तौर पर उन्हें अपने गांव की स्थिति के बारे बताएंगी.