scorecardresearch
 

मेघालय में भी सरकार बनाने की कोशिश करेगी BJP, अमित शाह ने दिए संकेत

जीत से गदगद अमित शाह ने कहा है कि मेघालय में कांग्रेस को बहुमत नहीं मिला है. विधायक जिसका समर्थन करेंगे, उसी की सरकार बनेगी. विधायक के तोड़फोड़ से सरकार नहीं बनेगी.

Advertisement
X
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह
बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह

Advertisement

पूर्वोत्तर की तीन राज्यों में त्रिपुरा, नगालैंड और मेघालय में चुनावी नतीजों पर बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह कहा कि ये जीत नरेंद्र मोदी विकास नीति पर मुहर लगाने का काम किया है. उन्होंने कहा कि तीन राज्यों में से दो राज्यों में बीजेपी सरकार बनाने जा रही है. मेघालय में कांग्रेस को बहुमत नहीं मिला है. विधायक जिसका समर्थन करेंगे, उसी की सरकार बनेगी. विधायक के तोड़फोड़ से सरकार नहीं बनेगी.

बता दें कि मेघालय में बीजेपी ने सिर्फ 2 सीटें जीती हैं, जबकि कांग्रेस 21 सीटें जीतकर सबसे बड़ी पार्टी बनती दिख रही है. दूसरे नंबर पर एनपीपी है. इसके अलावा करीब 17 सीटों पर  निर्दलीय जीते हैं. एेसे में सत्ता की चाबी निर्दलीय और एनपीपी के हाथों में है. शाह ने कहा कि मेघालय का जनादेश कांग्रेस के खिलाफ आया है. राज्य में एनडीए की पार्टी को काफी फायदा मिला है.

Advertisement

शाह ने सीधे तौर पर संकेत दिया है कि मेघालय में एनडीए को जिस तरह का फायदा मिला और कांग्रेस के खिलाफ जनादेश है. ऐसे में माना जा रहा है बीजेपी ने मेघालय में कांग्रेस को सत्ता से दू र रखने के लिए एनपीपी और निर्दलीय विधायकों के साथ सरकार बनाने की दिशा में कदम बढ़ा सकती है.

गौरतलब है कि पिछले साल मणिपुर और गोवा में बीजेपी ने कम सीट पाने के बाद भी सरकार बनाने में कामयाब रही है. जबकि कांग्रेस दोनों जगह सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी थी. इसके बावजूद वो सरकार बनाने से महरूम रह गई थी.

मणिपुर और गोवा की तर्ज पर मेघालय में भी बीजेपी सरकार बनाने के लिए आगे कदम बढ़ा सकती है.

Advertisement
Advertisement