NRC के मुद्दे पर संसद के दोनों सदनों में तृणमूल कांग्रेस के सांसदों का हंगामा जारी है. शुक्रवार को लोकसभा में हंगामे के दौरान टीएमसी सांसद वेल में आकर प्रदर्शन कर रहे थे. लेकिन इसी दौरान टीएमसी सांसद इदरीस अली की तबीयत खराब हो गई. बताया जा रहा है कि अली का बीपी लो हो गया था.
तबीयत बिगड़ने के बाद इदरीस अली को एम्बुलेंस में अस्पताल ले जाया गया. इलाज के बाद इदरीस अली वापस पार्लियामेंट में लौटे. बता दें कि असम के सिलचर एयरपोर्ट पर गुरुवार को टीएमसी के प्रतिनिधिमंडल को हिरासत में ले लिया गया था. इनमें 6 सांसद और 2 विधायक भी शामिल थे. इसी कारण टीएमसी लोकसभा-राज्यसभा में प्रदर्शन कर रही है.
राजनाथ ने दिया राज्यसभा में बयान
शुक्रवार को गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने राज्यसभा में NRC के मुद्दे पर बयान भी दिया. उन्होंने कहा कि असम में कानून व्यवस्था पूरी तरह मजबूत रखी जाएगी. इसके लिए फोर्स की जरूरतों को भी पूरा किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि 40 लाख परिवार नहीं है बल्कि व्यक्ति हैं.
राजनाथ ने कहा कि मांगे गए जरूरी प्रमाणपत्र देने पर किसी भी भारतीय का नाम NRC से नहीं छूटेगा. उन्होंने कहा कि इस प्रक्रिया में पूरी निष्पक्षता अपनाई जा रही है और किसी को उत्पीड़ित नहीं किया जाएगा.
गुरुवार को टीएमसी का प्रतिनिधिमंडल पूरी रात को सिलचर एयरपोर्ट पर रुका रहा. शुक्रवार सुबह सभी कोलकाता के लिए वापस रवाना हुए. बताया जा रहा है कि ममता ठाकुर और अर्पिता घोष दोपहर को दिल्ली भी आ सकते हैं. एयरपोर्ट पर ही रात को रुकने के लिए टीएमसी सांसदों को दो कमरे दिए गए थे. TMC के कई सांसद अभी असम के सिलचर एयरपोर्ट पर धरना दे रहे हैं.