scorecardresearch
 

नाबालिग आदिवासी लड़कियां गर्भवती पाई गई, तो स्कूलों पर होगी सख्त कार्रवाई

कन्याश्रम स्कूलों में आदिवासी लड़कियों के बीच गर्भावस्था के मामलों ने ओड़िशा सरकार की परेशानी बढ़ा दी है.

Advertisement
X
Map
Map

कन्याश्रम स्कूलों में आदिवासी लड़कियों के बीच गर्भावस्था के मामलों ने ओड़िशा सरकार की परेशानी बढ़ा दी है. राज्य सरकार ने सख्त रुख अपनाते हुए कहा है कि अगर किसी भी स्कूल से ऐसा मामला सामने आता है, तो वहां के प्रिंसिपल और स्कूलों के अन्य उच्च अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

राज्य के मंत्री लाल बिहारी हिमिरिका ने कहा, 'ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है और दोषियों को छोड़ा नहीं जाएगा.'

ताजा मामला शुक्रवार को कोरापुट जिले के गुप्तेश्वर आश्रम से आया है. इस स्कूल की आठवीं कक्षा की एक 15 वर्षीय छात्रा ने गुरुवार की रात पेट दर्द की शिकायत की. अस्पताल ले जाते वक्त रास्ते में छात्रा ने एक बच्चे को जन्म दिया.

इस मामले में पीड़ित छात्रा के परिवार वालों ने पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी है और जिला प्रशासन ने जांच शुरू कर दी है. कोरापुट की कलेक्टर यामिनी सारंगी ने कहा कि छात्रावास वार्डन के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement
Advertisement