अगले लोकसभा चुनावों में वापसी की बाट जोह रही बीजेपी अब लोकसभा चुनावों की तैयारियों के तहत आम आदमी पार्टी की नीतियां अपनाने जा रही है. पार्टी ने लोकसभा चुनावों के लिए 'मोदी फॉर पीएम' का नारा दिया है और पीएम फंड नाम से चुनावी कोष बनाने का फैसला किया है. इस कैंपेन के तहत पार्टी 10 करोड़ घरों में सीधे दस्तक देगी और 'एक वोट और एक नोट' मांगकर मोदी के लिए प्रचार करेगी.
पार्टी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी की मौजूदगी में बीजेपी के राष्ट्रीय पदाधिकारियों, सभी राज्यों के पार्टी अध्यक्षों, पार्टी शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों और लोकसभा चुनावों की तैयारी के लिए गठित 20 समितियों के सदस्यों की यहां हुई बैठक में यह फैसला हुआ.
ज्यादा से ज्यादा 1000 रुपये का होगा चंदा
इस कोष के तहत 10 करोड़ परिवारों से पार्टी ने कम से कम 10 रुपये और ज्यादा से ज्यादा 1,000 रुपये जमा करने का लक्ष्य रखा है. बैठक के बाद पार्टी महासचिव अनंत कुमार ने बताया कि हर बूथ स्तर पर 'मोदी फॉर पीएम' फंड के लिए चंदा जमा किया जाएगा. उन्होंने कहा, 'पार्टी को उम्मीद है कि मोदी की लोकप्रियता के चलते जनता उन्हें प्रधानमंत्री के रूप में देखने के लिए इस कोष में बढ़-चढ़ कर चंदा देगी.' गौरतलब है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में अप्रत्याशित प्रदर्शन करने वाली आम आदमी पार्टी ने घर-घर जाकर चंदा जमा करने की ऐसी ही रणनीति अपनाई थी जो लोगों से जुड़ने में काफी कारगर साबित हुई.
272 प्लस पर पहुंच सकती है बीजेपी: मोदी
पार्टी प्रवक्ता प्रकाश जावड़ेकर ने कहा कि बीजेपी का 'मोदी फॉर पीएम' अभियान जेपी आंदोलन की तर्ज पर होगा जो आपातकाल के समय कांग्रेस सरकार को सत्ता से उखाड़ फेंकने के लिए शुरू किया गया था, जिस तरह 1977 में कांग्रेस विरोधी जबर्दस्त लहर थी, आज भी वैसा ही माहौल है.
मोदी ने बैठक में कहा कि आगामी लोकसभा चुनाव में बीजेपी मिशन 272 प्लस को हासिल कर सकती है. उन्होंने कहा कि हाल के विधानसभा चुनावों के नतीजे इस बात का सबूत ही नहीं हैं बल्कि उसने इस बात पर मुहर भी लगा दी है.