माओवादियों की धमकी के बाद उड़ीसा के सुंदरगढ़ जिले में राउरकेला-बिमलागढ़ रेलखंड पर आठ घंटे तक ट्रेनों का परिचालन प्रभावित रहा.
मंत्रालय के अधिकारियों ने इसकी जानकारी दी. माओवादी यहां से 160 किमी दूर बिमलागढ़ स्टेशन में कल मध्य रात घुस आये थे. उन्होंने स्टेशन प्रबंधक और अन्य कर्मचारियों को धमकी देकर रेल सेवाएं निलंबित करने और नहीं तो गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी दी थी. इसके बाद ही यह खबर जंगल में आग की तरह फैल गयी.
धमकी के कारण इस रेलखंड पर मालगाड़ियों का परिचालन प्रभवित हुआ. ये मालगाड़ियां मुख्यतौर पर खदान क्षेत्रों से लौह अयस्क की ढुलाई राउरकेला इस्पात संयंत्र और सुंदरगढ़ जिले में स्थित अन्य स्पंज आयरन कारखानों को करती हैं.
रेल पुलिस सूत्रों ने कहा कि धमकी के कारण रेलमार्ग या अन्य रेल संपत्तियों को नुकसान पहुंचने की कोई खबर नहीं है. सूत्रों ने कहा कि इस रेलखंड पर पैसेंजर गाड़ियों और अन्य मालगाड़ियों का परिचालन सुबह से सुचारू हो गया.