नोटबंदी के बाद काले धन की धरपकड़ के लिए आयकर विभाग ने एक हजार से ज्यादा जगहों पर छापे मारे, जिनमें 4000 करोड़ रुपये से अधिक की अघोषित आय का पता चला है. आयकर विभाग ने इस संबंध में 5,058 नोटिस जारी किए हैं.
आयकर विभाग के एक अधिकारी ने बताया, '8 नंवबर को हुई नोटबंदी के बाद से 29 दिसंबर तक आयकर विभाग की कार्रवाई में कुल 4313.79 करोड़ रुपये का पता चला है.' उन्होंने साथ ही बताया कि इस दौरान 462.62 करोड़ रुपये की नकदी, जबकि 91.99 करोड़ रुपये के गहने जब्त हुए हैं. विभाग द्वारा जब्त नगदी में 106.89 करोड़ रुपये नए नोटों में थे.
आयकर विभाग ने इस संबंध में 487 मामले आगे की जांच के लिए सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) सहित दूसरी वित्तीय अपराध खासाओं के हवाले किया है. अधिकारी ने बताया कि करीब 259 मामले ईडी को, जबिक 228 केस सीबीआई के सुपुर्द किए गए हैं.