scorecardresearch
 

पकड़ा गया UN में पाकिस्तान का झूठ, कश्मीरी बताकर दिखा दी फिलिस्तीन की तस्वीर!

दरअसल यह तस्वीर गाजा पट्टी की रहने वाली 17 वर्षीय राव्या अबू जोमा की है.

Advertisement
X
UN में गलत तस्वीर दिखातीं PAK एंबेसडर मलीहा लोधी
UN में गलत तस्वीर दिखातीं PAK एंबेसडर मलीहा लोधी

Advertisement

भारतीय विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के करारे प्रहार से तिलमिलाए पाकिस्तान ने आखिर UN के अंतर्राष्ट्रीय मंच पर भी अपनी नापाक हरकत दिखा दी. UN में पाकिस्तान की एंबेसडर मलीहा लोधी ने सुषमा स्वराज के भाषण पर अपना जवाब देते हुए UN को ही गुमराह करने की कोशिश की.

मलीहा लोधी ने भारत पर जम्मू एवं कश्मीर में मानवाधिकार उल्लंघन का आरोप लगाते हुए पैलेट गन की शिकार एक लड़की की तस्वीर दिखाई. लेकिन मलीहा ने UN के सामने जो तस्वीर पेश की वास्तव में वह भारत की थी ही नहीं.

UN के मंच से सुषमा ने PAK को दिखाया आईना

दरअसल यह तस्वीर गाजा पट्टी की रहने वाली 17 वर्षीय राव्या अबू जोमा की है. राव्या की यह तस्वीर गाजा सिटी के एक अस्पताल में उपचार के दौरान ली गई है. वह पिछले वर्ष गर्मियों में इजरायल द्वारा की गई बमबारी के दौरान घायल हो गई थीं. उसे शार्पनेल से गंभीर चोटें आई थीं. राव्या के घर पर बमबारी हुई थी, जिसमें उसके तीन चचेरे भाई और उसकी बहन की मौत हो गई थी.

Advertisement

उल्लेखनीय है कि यह तस्वीर प्रख्यात फोटो जर्नलिस्ट हेइदी लेवाइन ने ली थी. गाजा में खींची गई उनकी तस्वीरों के लिए उन्हें इंटरनेशनल वुमंस मीडिया फाउंडेशन ने अवार्ड भी दिया था.

यूरोमेडिटरेनियन ह्यूमन राइट्स मॉनिटर के संस्थापक और लॉ एवं फाइनेंस में असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ. रैमी आब्दू ने अपने ट्विटर हैंडल पर 27 मर्च 2015 को यह तस्वीर साझा की है.

मलीहा लोधी की इस हरकत से निश्चित तौर पर पाकिस्तान का असली चेहरा भी UN के सामने आ गया है कि कैसे वह पूरी दुनिया के सामने गलत तथ्य पेश कर अपने आतंक समर्थित चेहरे को छिपाता रहा है.

Advertisement
Advertisement