पाकिस्तान के उत्तर पश्चिम क्षेत्र के एक कबीलाई इलाके में शुक्रवार को एक आत्मघाती विस्फोट के बाद 23 लोगों की मौत हो गई और अन्य 100 घायल हो गए. घटना स्थल में कबीलाईयों के वरिष्ठ लोग तालिबान से लड़ने को लेकर बैठक कर रहे थे."/> पाकिस्तान के उत्तर पश्चिम क्षेत्र के एक कबीलाई इलाके में शुक्रवार को एक आत्मघाती विस्फोट के बाद 23 लोगों की मौत हो गई और अन्य 100 घायल हो गए. घटना स्थल में कबीलाईयों के वरिष्ठ लोग तालिबान से लड़ने को लेकर बैठक कर रहे थे."/> पाकिस्तान के उत्तर पश्चिम क्षेत्र के एक कबीलाई इलाके में शुक्रवार को एक आत्मघाती विस्फोट के बाद 23 लोगों की मौत हो गई और अन्य 100 घायल हो गए. घटना स्थल में कबीलाईयों के वरिष्ठ लोग तालिबान से लड़ने को लेकर बैठक कर रहे थे."/>
पाकिस्तान के उत्तर पश्चिम क्षेत्र के एक कबीलाई इलाके में शुक्रवार को एक आत्मघाती विस्फोट के बाद 23 लोगों की मौत हो गई और अन्य 100 घायल हो गए. घटना स्थल में कबीलाईयों के वरिष्ठ लोग तालिबान से लड़ने को लेकर बैठक कर रहे थे.
टीवी रिपोर्टों के मुताबिक विस्फोट अफगानिस्तान सीमा पर ओरकजई कबीलाई इलाके में तब हुई जब, 'जिरगा' या काउंसिल के वरिष्ठ लोगों की बैठक का सत्र चल रहा था. चैनलों के मुताबिक आत्मघाती हमलावर ने तालिबान विरोधी बैठक में जुटे काफी लोगों की मौजूदगी में अपने आप को उड़ा दिया, जिस कारण लोगों की मौत हो गई.
किसी भी समूह ने अब तक धमाके की जिम्मेदारी नहीं ली है लेकिन सुरक्षा अधिकारियों का संदेह है कि इसमें तालिबान का हाथ है. हाल के महीनों में लगातार हो रहे आत्मघाती हमलों के बीच कबीलाईयों ने इलाके में तालिबानियों से लड़ने के लिए 'लश्कर' या मिलिशिया का गठन किया है.
कई कबीलों के सदस्य 'जिरगा' में शामिल होने आए थे, जिसमें तालिबानी कार्रवाईयों से इलाके को सुरक्षित रखने को लेकर विचार चल रहा था.