पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल अशफाक परवेज कयानी ने पीएमएल-एन के वरिष्ठ नेता और पंजाब सूबे के सदर शहबाज शरीफ से इस सप्ताह एक गुप्त बैठक की, जिसके बाद राजनीतिक गलियारे में अटकलों का बाजार गर्म हो गया है.
कड़ी सुरक्षा-व्यवस्था के बिना मुलाकात
सेना प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री नवाज शरीफ के भाई के बीच यह बैठक बुधवार रात को हुई. शहबाज शरीफ किसी सुरक्षा या प्रोटोकॉल के बिना रावलपिंडी शहर गये और उन्होंने कयानी से मुलाकात की. डॉन समाचार चैनल ने सूत्रों के हवाले से कहा कि रावलपिंडी हवाई अड्डे पर केवल 2 वाहन मौजूद थे और बुधवार देर रात पहुंचे शहबाज को लेने के लिए कोई बड़ा अधिकारी मौजूद नहीं था.
आधिकारिक बयान से परहेज
रावलपिंडी में पंजाब हाउस में थोड़ी देर ठहरने के बाद शहबाज से नेशनल असेंबली में विपक्ष के नेता चौधरी निसार अली खां मिले और दोनों सेना प्रमुख के आधिकारिक निवास आर्मी हाउस गये. इस बैठक के बारे में आधिकारिक तौर पर कोई बयान जारी नहीं किया गया है. पिछले साल आम चुनावों से पहले कयानी ने सेना अधिकारियों को आम राजनीतिक नेताओं से मिलने से प्रतिबंधित कर दिया था.