दुनियाभर के दवाब में पाकिस्तान ने सच्चाई तो कबूल ली लेकिन मुंबई के गुनहगारों के खिलाफ कार्रवाई को आगे बढ़ाने के लिए पाकिस्तान फिर कर रहा है बहानेबाजी. पाकिस्तान के विदेशमंत्री ने कहा है कि आतंकियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई के लिए भारत के मदद की जरूरत है.
दुनियाभर में अपनी ज़मीन पर आतकंवाद को पनाह देने के लिए बदनाम और मुंबई हमलों पर चारों तरफ से खुद को घिरता देख आखिर पाकिस्तान को ये सच कबूलना ही पड़ा कि मुंबई हमलों का सीधा ताल्लुक पाकिस्तान से है. उसकी ज़मीन से ही उस भयानक साज़िश के तार जुड़े हैं.
जिसके आका है ज़कीर-उर-रहमान लखवी और ज़रार शाह हैं लेकिन पाक इन लोगों पर कार्रवाई ना करने के लिए फिर से बहाने तलाशने लगा है अब पाक ने पैंतरा बदला है कि जिन नौ लोगों के खिलाफ मामला दर्ज़ है. उनके खिलाफ कार्रवाई को आगे बढ़ाने से पहले उसे भारत से सवालों के जवाब चाहिए.
पाक पर तालिबान का गिरफ्त कसता जा रहा है..ऐसे में अपने वजूद को बचाने की कवायद में जुटे पाक की मुंबई हमलों के मामले में दुनिया के सामने कलई खुल गई है.