scorecardresearch
 

PAK ने आधी रात को LoC पर की गोलीबारी, एक महिला की मौत, 1 जख्मी

भारतीय सेना ने पाकिस्तानी गोलीबारी का मुंहतोड़ जवाब दिया. अंतरराष्ट्रीय न्यायालय की ओर से भारतीय नौसेना के पूर्व अधिकारी कुलभूषण जाधव की फांसी पर रोक लगाने के बाद पाकिस्तान ने यह गोलीबारी शुरू की है. हाल ही में बीएसएफ ने पाकिस्तान कबूतर को भी पकड़ा है.

Advertisement
X
पाकिस्तान ने तोड़ा सीज फायर
पाकिस्तान ने तोड़ा सीज फायर

Advertisement

पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. उसने एक बार फिर से सीज फायर का उल्लंघन किया है और जम्मू एवं कश्मीर के रजौरी इलाके में भारतीय सेना की चौकियों पर गोलाबारी शुरू कर दी है. बुधवार रात करीब पौने 11 बजे से पाक की ओर से LoC के नजदीक नौशेरा सेक्टर के शेर मकरी इलाके में गोलाबारी जारी है. पाक की इस गोलाबारी में एक महिला की मौत हो गई, जबकि एक घायल हो गई. पाकिस्तान ने जम्मू एवं कश्मीर के रजौरी में 82MM और 120MM मोर्टार दागे.

भारतीय सेना की ओर से भी पाकिस्तानी गोलाबारी का मुंहतोड़ जवाब दिया जा रहा है. पाकिस्तानी गोलाबारी में नौशेरा सेक्टर निवासी 35 वर्षीय अख्तर बी  की मौत हो गई, जबकि उनके पति 40 वर्षीय मोहम्मद हनीफ घायल हो गए. अंतरराष्ट्रीय न्यायालय की ओर से भारतीय नौसेना के पूर्व अधिकारी कुलभूषण जाधव की फांसी पर रोक लगाने के बाद पाकिस्तान ने यह गोलीबारी शुरू की है. हाल ही में बीएसएफ ने पाकिस्तान कबूतर को भी पकड़ा है.

Advertisement

इसके अलावा 1 मई को पाकिस्तानी सेना की ओर से भारतीय जवानों के शव से की गई बर्बरता को लेकर भी भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर है. भारत ने अपने जवानों के शव से की गई बर्बरता का बदला लेने की बात कह चुका है. सेना के दो जवानों के साथ बर्बरता के मुद्दे पर वाइस चीफ ऑफ आर्मी स्टॉफ सरथ चंद ने कहा कि पाकिस्तान को इसका अंजाम भुगतना होगा. आर्मी इस वहशियाना हरकत का जवाब अपने तय किए वक्त और समय पर देगी. इसके अतिरिक्त सेना प्रमुख विपिन रावत ने पाकिस्तान को सबक सिखाने की ठान चुके हैं.

Advertisement
Advertisement