पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. पाकिस्तानी सेना ने सोमवार को जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा पर द्विपक्षीय संघर्ष विराम का उल्लंघन किया. पाकिस्तानी सेना ने इस दौरान की गोलीबारी की है और भारतीय सेना ने पाकिस्तान की इस कायराना हरकत का करारा जवाब दिया है. अभी इस फायरिंग में किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं है.
पाकिस्तानी सेना ने सीमा पार से बिना उकसावे के फायरिंग की. अभी इलाके में रुक रुककर फायरिंग जारी है. भारतीय सेना के जवानों ने भी जवाबी फायरिंग की.
Jammu and Kashmir: Pakistan violated cease fire in Mendhar Sector of Poonch at around 9 am today.
Indian Army retaliating.
— ANI (@ANI) July 20, 2019
इससे पहले शनिवार को भी पाकिस्तानी सेना ने पुंछ में तीन स्थानों पर सीजफायर का उल्लंघन किया था. इस दिन रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह राज्य के दौरे पर थे.
#Pakistan #Army on July 20 violated bilateral ceasefire on the #LoC at three places in #JammuandKashmir's #Poonch district, defense sources said.
Photo: IANS pic.twitter.com/USe6r2YjHh
— IANS Tweets (@ians_india) July 20, 2019Advertisement
सूत्रों के मुताबिक पाकिस्तान सेना ने मोर्टार दागने के साथ बेवजह गोलाबारी की. उन्होने बताया कि पाकिस्तान की ओर से सबसे पहले कृष्णाघाटी में, फिर मनकोट और शाहपुर क्षेत्रों में नियंत्रण रेखा पर छोटे हथियारों से गोलीबारी की.
गौरतलब है कि 17 जुलाई को जम्मू-कश्मीर के सोपोर कस्बे में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ में एक आतंकवादी मारा गया. मुठभेड़ शहर के बाहरी क्षेत्र में स्थित गुंद ब्राथ क्षेत्र में हुई थी. आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने पर राज्य पुलिस के विशेष अभियान दल और राष्ट्रीय रायफल्स की एक टीम ने शहर के बाहरी क्षेत्र में स्थित गुंद ब्राथ क्षेत्र को चारों तरफ घेर लिया, जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हो गई जिसमें ये आतंकी मारा गया था.