scorecardresearch
 

गुजरात के कच्छ में सेना ने मार गिराया PAK का ड्रोन, एजेंसियां मुस्तैद

Pakistani drone has been shot down on Kutch border भारतीय सुरक्षा बलों को पाकिस्तान की सीमा सटे गुजरात के कच्छ इलाके में एक और कामयाबी मिली है. भारतीय सुरक्षा बलों ने सुबह साढ़े छह बजे पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराये.

Advertisement
X
पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराये (रॉयटर्स)
पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराये (रॉयटर्स)

Advertisement

जम्मू कश्मीर के पुलवामा में आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में आज तड़के जमकर बमबारी की. बताया जा रहा कि वायुसेना ने करीब 12 मिराज 2000 विमानों से PoK में मौजूद आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया है. पाकिस्तानी वायु सेना (पीएएफ) की जवाबी कार्रवाई के बाद विमान वापस लौट गए. वहीं भारतीय सुरक्षा बलों को पाकिस्तान की सीमा सटे गुजरात के कच्छ इलाके में एक और कामयाबी मिली है. भारतीय सुरक्षा बलों ने सुबह साढ़े छह बजे पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराये.

सूत्रों का कहना है कि वायुसेना ने कुल 21 मिनट तक इस ऑपरेशन को चलाया. इस दौरान 12 मिराज विमानों ने 1000 किलो बम पीओके में कई आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया. इससे पहले सुबह ही पाकिस्तान के इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस के महानिदेशक आसिफ गफूर ने सुबह ट्वीट किया और रेडियो पाकिस्तान ने दावा किया कि वायुसेना के विमानों ने लौटने से पहले जल्दबाजी में विमान में रखे बम गिरा दिए जो खैबर पख्तूनख्वा में बालाकोट के पास गिरे हैं. रेडियो पाकिस्तान ने दावा किया कि यह कथित घटना मुजफ्फराबाद सेक्टर में हुई. (फोटो-कच्छ में मार गिराया गया पाक का ड्रोन, वीडियो ग्रैब)

Advertisement

यह कार्रवाई 14 फरवरी को जम्मू कश्मीर के पुलवामा में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के काफिले पर हुए आत्मघाती बम हमले के बाद की गई है जिसमें 40 जवान शहीद हो गए थे. इस हमले का दावा पाकिस्तान स्थित आतंकवादी समूह जैश-ए-मोहम्मद ने किया था जिसके बाद परमाणु शक्ति संपन्न पड़ोसी देशों के बीच तनाव बढ़ गया. विभिन्न रिपोर्ट्स ने दावा किया है कि वायु सेना ने मिराज 2000 लड़ाकू विमानों के जरिए तड़के 3.30 बजे यह हमला किया.

Advertisement
Advertisement