scorecardresearch
 

कसाब को सजाए मौत पर पाकिस्तान की सतर्क प्रतिक्रिया

पाकिस्तान ने मुंबई हमलों के सिलसिले में पाकिस्तानी आतंकवादी अजमल कसाब को सजाए मौत सुनाए जाने पर सतर्क रूप से प्रतिक्रिया करते हुए कहा कि उसके कानूनी विशेषज्ञ विस्तृत फैसले का अध्ययन करेंगे.

Advertisement
X

पाकिस्तान ने मुंबई हमलों के सिलसिले में पाकिस्तानी आतंकवादी अजमल कसाब को सजाए मौत सुनाए जाने पर सतर्क रूप से प्रतिक्रिया करते हुए कहा कि उसके कानूनी विशेषज्ञ विस्तृत फैसले का अध्ययन करेंगे.

Advertisement

पाकिस्तानी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अब्दुल बासित ने कहा, ‘हमने देखा है कि अजमल कसाब को गुरुवार को सजा सुनाई गई. हमारे कानूनी विशेषज्ञों को विस्तृत फैसले का अध्ययन करने की जरूरत होगी.’ बासित ने कहा, ‘इस चरण में मैं बस यही कह सकता हूं कि पाकिस्तान की भयावह मुंबई हमलों की कड़ी निंदा की है. यह अहम है कि दोषियों को इंसाफ के कठघरे में लाया जाए.’

पाकिस्तानी प्रवक्ता से जब यह बार-बार पूछा गया कि क्या पाकिस्तान सरकार कसाब को कानूनी मदद प्रदान करेगी तो उन्होंने कहा कि भारत में कसाब के वकील तय करेंगे कि इस मामले में कैसे आगे बढ़ा जाए. उन्होंने कहा कि यह पाकिस्तान सरकार पर है कि वह विदेशों में अपने नागरिकों को मदद पहुंचाए, लेकिन यह निर्धारित करना जरूरी है कि कहां इस तरह की मदद की जरूरत है और कहां नहीं है.

Advertisement

बासित से जब भारतीय अधिकारियों के इन बयानों के बारे में पूछा गया कि कसाब के खिलाफ यह फैसला पाकिस्तान के लिए पैगाम है कि वह आतंकवाद का निर्यात नहीं करे तो उन्होंने कहा, ‘इस तरह के बयानों से परहेज करना अहम है क्योंकि दोनों देशों ने संवाद शुरू करने पर सहमति जताई है.’ पाकिस्तानी प्रवक्ता ने कहा कि उनका देश इसी भावना के साथ प्रस्तावित वार्ता को देखेगा.

उल्लेखनीय है कि मुंबई की एक विशेष अदालत ने यह कहते हुए मुंबई हमलों के लिए पाकिस्तानी आतंकवादी कसाब को सजाए मौत सुनाई कि इस तरह के आतंकवादियों को जिंदा रखना समाज और भारत सरकार के लिए खतरनाक होगा.

Advertisement
Advertisement