आय से अधिक मामले में सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद और जेल जाने से पहले शशिकला ने पन्नीरसेल्वम को बड़ा झटका दिया है. सीएम की कुर्सी के लिए तमिलनाडु में चल रही कुश्ती में शशिकला ने मंगवार दोपहर अपना नया दांव चला और पार्टी ने राज्य के कार्यवाहक मुख्यमंत्री पन्नीरसेल्वम को पार्टी से बर्खास्त कर दिया है. एआईएडीएमके ने इस बात की आधिकारिक पुष्टि भी कर दी है कि पन्नीरसेल्वम की प्राथमिक सदस्यता रद्द कर दी गई है.
The legislature party leader is Edapadi K.Palanisamy. O #Panneerselvam removed from primary membership of the party: AIADMK
— ANI (@ANI_news) February 14, 2017
इससे पहले शशिकला गुट ने अपना नया विधायक दल का नेता ई पालानासामी को चुन लिया था. जिसके बाद उन्होंने राज्यपाल विद्यासागर को अपनी उम्मीदवारी का पत्र भी भेज दिया है. बताया जा रहा है कि पालानासामी ने राज्यपाल से मिलने का वक्त भी मांगा है.
आपको बता दें कि सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद गोल्डन बे रिजॉर्ट में शशिकला ने अपने समर्थकों के साथ बैठक की थी. माना जा रहा है कि बैठक में आगे की रणनीति पर चर्चा की गई थी.
20 पर गिरी गाज
शशिकला ने सीएम समेत कुछ 20 नेताओं को पार्टी से बाहर का रास्ता दिखाया है. बर्खास्त किए गए सभी नाम पन्नीरसेल्वम खेमे के हैं जिसमें विधायक भी शामिल हैं. जिन नेताओं के नाम सामने आए हैं उनमें सी पोन्नियन, पीएच पंडियन, एनआर विश्वनाथन, आईपी मुनुसमी और मंत्री के पंडियाराजन आदि प्रमुख हैं.