scorecardresearch
 

कोरोना वायरस: सदन में मास्क पहनकर पहुंचे सांसद, सभापति बोले- इसकी इजाजत नहीं

बुधवार को राज्यसभा के कुछ सांसद मास्क पहनकर ही सदन में पहुंचे. सभापति वेंकैया नायडू ने इसपर ऐतराज जताया और कहा कि सदन में इसकी इजाजत नहीं है.

Advertisement
X
राज्यसभा में मास्क पहनकर पहुंचे सांसद
राज्यसभा में मास्क पहनकर पहुंचे सांसद

Advertisement

  • राज्यसभा में उठी संसद सत्र स्थगित करने की मांग
  • कुछ सांसद सदन में मास्क पहनकर पहुंचे

जानलेवा बीमारी कोरोना वायरस के मामले देश में रोज बढ़ते जा रहे हैं. एहितायत के तौर पर लोग कई तरह के कदम उठा रहे हैं और इसमें मास्क भी एक है. आम लोगों के अलावा सांसद भी एहितायत बरत रहे हैं. बुधवार को राज्यसभा के कुछ सांसद मास्क पहनकर ही सदन में पहुंचे. सभापति वेंकैया नायडू ने इसपर ऐतराज जताया और कहा कि सदन में इसकी इजाजत नहीं है.

दरअसल, सदन की कार्यवाही जब शुरू हुई तो कुछ सांसद मास्क पहनकर पहुंचे. सभापति ने सांसदों से मास्क उतारने को कहा.उन्होंन कहा कि संसद परिसर की सफाई हो चुकी है. हर जगह हैंड सैनिटाइजर रखे गए हैं. यदि अब कोई सुझाव देता है, तो आप सचिवालय को बता सकते हैं.

Advertisement

ये भी पढ़ें- ना लंच- ना डिनर, लगातार 12 घंटे तक चली लोकसभा की कार्यवाही, ये थी वजह

सत्र स्थगित करने की उठी मांग

इस दौरान संसद सत्र स्थगित करने की भी मांग उठी. सांसद राजीव गौडा ने ने कहा कि हम दिनभर में कई लोगों से मिलते हैं और लोगों से दूर रहने की बात की जा रही है. वायरस इंसान देकर नहीं आता है. सरकार सत्र की कार्यवाही स्थगित करने पर सोचे.

ये भी पढ़ें- कोरोना वायरस ही नहीं स्वाइन फ्लू से भी बचें, साबित हुआ है ज्यादा जानलेवा

कांग्रेस सांसद आनंद शर्मा ने कहा कि संसद परिसर में जहां टेंपरेचर चेक किया जा रहा है वहां पर काफी लोग हैं. ये एंट्री प्वाइंट पर होना चाहिए. हम लोगों से दूरी बनाने की मांग कर रहे हैं. इसपर मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा कि हम सांसदों को इस वायरस से लड़ने के लिए उत्साह दिखाना चाहिए.

वहीं, TMC के सांसद नादिमुल हक ने राज्यसभा में दुनिया भर में कोरोना वायरस से भारतीयों के खतरे के मामले को उठाया. उन्होंने कहा कि जेद्दाह के एक होटल में पश्चिम बंगाल के 40 लोग फंसे हैं. सरकार इसपर ध्यान दे.

Advertisement
Advertisement