लोकसभा में वाणिज्यिक न्यायालयों से संबंधित विधेयक पर चर्चा के दौरान बीजेपी सांसद किरण खेर और आरजेडी से निष्कासित राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव के बीच जमकर नोकझोंक हो गई. खेर की टोकाटोकी पर यादव ने कहा कि वह छठी बार सांसद बने हैं और जनता के मुद्दे उठा रहे हैं.
विधेयक पर चर्चा के दौरान जब यादव अपनी बात रख रहे थे, तभी किरण खेर ने कुछ कह दिया. इसका यादव ने विरोध किया. पप्पू यादव ने कहा कि इसमें कोई राजनीतिक बात नहीं है. ये जनता से जुड़े सवाल हैं, जिनको वो उठा रहे हैं और टोकाटोकी ठीक नहीं है.
इस पर किरण खेर को अपने स्थान से कुछ कहते देखा गया. इसके कारण दोनों सदस्यों में नोकझोंक की स्थिति पैदा हो गई. इस दौरान पप्पू यादव ने कहा कि वह छठी बार सदन में चुनकर आए हैं, जबकि किरण खेर पहली बार आई हैं और पीएम नरेन्द्र मोदी नहीं हों, तब वह जीत भी नहीं सकतीं.
यादव के इस बयान का किरण खेर ने विरोध किया. इस दौरान लोकसभा उपाध्यक्ष एम थंबीदुरई ने सदस्यों से शांत होने की अपील की.
विधेयक पर चर्चा का जवाब देते हुए विधि एवं न्याय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने भी कहा कि यादव छठी बार सांसद बने हैं, लेकिन उत्साह में कोई कमी नहीं है.