रेलवे घूसकांड में सीबीआई ने पूर्व केंद्रीय रेल मंत्री पवन कुमार बंसल को सरकारी गवाह बनाया है. इस मामले में पवन बंसल का भतीजा विजय सिंगला भी आरोपी है.
गुरुवार को पटियाला हाउस कोर्ट ने इस मामले में संज्ञान लिया और मामले की अगली सुनवाई के लिए 11 जुलाई की तारीख तय की.
गौरतलब है कि इस घूसकांड में सीबीआई की तरफ से जो चार्जशीट दायर की गई है उसमें पूर्व रेलमंत्री पवन बंसल का नाम नहीं है.
पवन बंसल के भांजे विजय सिंगला और रेलवे बोर्ड के निलंबित सदस्य महेश कुमार द्वारा पद के बदले 10 करोड़ रुपये की रिश्वत के मामले में सीबीआई ने मंगलवार को एक विशेष अदालत में चार्जशीट दाखिल कर 10 लोगों को आरोपी बनाया था.
बीजेपी महासचिव अनंत कुमार ने इस मामले पर गुरुवार शाम को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि पवन बंसल को गवाह नहीं बनाया जा सकता. पवन बंसल प्रथम आरोपी हैं इसलिए उन्हें आरोपी बनाकर ही कार्रवाई होनी चाहिए. अनंत कुमार ने कहा कि बंसल को गवाह बनाना उन्हें बचाने का षडयंत्र है.