पेट्रोल की कीमतें कम होंगी और रसोई गैस के दाम में कटौती होगी. पेट्रोलियम मंत्री मुरली देवड़ा ने कहा है सरकार अगले एक दो हफ्तों में इसका ऐलान करने जा रही है. चुनावों की आहट ने कांग्रेस को आम आदमी की याद दिला दी है और उसने सरकारी खजाना खोल दिया है. अपने मंत्रालय के अधिकारियों की हड़ताल को छोड़ पेट्रोलियम मंत्री मुरली देवड़ा पहुंच गए अपनी पार्टी के दफ्तर में और जल्द कीमतें कम करने का एलान कर दिया.
मंत्री के एलान से साफ है कि अगले दो-तीन हफ्ते में पेट्रोल के दाम करीब 5 रुपए और डीजल के दाम करीब दो रुपए कम हो जाएंगे. रसोई गैस के सिलेंडर की कीमतें भी 20 से 25 रुपए तक कम हो सकती हैं. दरअसल सरकार चुनावों से पहले मंहगाई के मुद्दे को खत्म कर देना चाहती है और देवड़ा के ऐलान को भी इससे जोड़कर देखा जा रहा है.
इससे पहले सरकार ने अक्टूबर में भी पेट्रोल और डीजल के दामों में कमी की थी. मंहगाई से निपटने के सरकार के इन उपायों को बीजेपी राजनीति करार दे रही है. वैसे तेल के दामों में ये कमी इसलिए भी की जा रही है क्योकि अंतरराष्ट्रीय बाजार मे कच्चे तेल की कीमतों में जबरदस्त कमी आई है.