केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री मेनका गांधी ने कहा है कि PM नरेंद्र मोदी महिलाओं की सुरक्षा और इससे जुड़े मुद्दों को लेकर काफी संवेदनशील हैं. उन्होंने मोदी को बेहतर प्रशासक करार दिया है.
मेनका गांधी ने India Today Woman Summit and Awards 2015 के शुरुआती सेशन में ये बातें कहीं. उन्होंने कहा कि सरकार महिलाओं की दशा में सुधार के लिए लगातार कदम उठा रही है.
'बेटी पढ़ाओ, बेटी बचाओ' अभियान की चर्चा करते हुए मेनका गांधी ने कहा, 'शुरू में तो मुझे विश्वास नहीं था कि यह अभियान कामयाब होगा, लेकिन अब जो आंकड़े सामने आए हैं, वे उत्साह बढ़ाने वाले हैं.'
पुरुषों के साथ कदम से कदम मिलाकर चल रही कामकाजी महिलाओं की चर्चा करते मेनका गांधी ने कहा कि आज कई कंपनियों में महिलाएं ऊंचे पदों पर काम कर रही हैं. उन्होंने कहा कि कुछ संगठनों में महिलाओं से जुड़े मामलों पर गौर करने के लिए अलग कमेटी भी बनी है, लेकिन अभी यह 'कॉमन' नहीं है.
केंद्रीय महिला व बाल विकास मंत्री ने कहा कि जब तक महिलाओं की सुरक्षा के बारे में एक मुकम्मल सिस्टम नहीं बन जाता, तब तक हर मां-बाप को उनकी बेटी की सुरक्षा की चिंता बनी रहेगी.