scorecardresearch
 

पीएम ने दिया भरोसा, बाढ़ग्रस्त उत्तराखंड को मिलेगी मदद

प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने केंद्र सरकार की सभी एजेंसियों को बाढ़ग्रस्त उत्तराखंड में राहत एवं बचाव कार्यो में सहयोग प्रदान करने का निर्देश दिया है.

Advertisement
X
मनमोहन सिंह
मनमोहन सिंह

प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने केंद्र सरकार की सभी एजेंसियों को बाढ़ग्रस्त उत्तराखंड में राहत एवं बचाव कार्यो में सहयोग प्रदान करने का निर्देश दिया है. पीएम ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा को हर मदद उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया. मंगलवार को जारी एक वक्तव्य में प्रधानमंत्री ने ये बातें कहीं.

Advertisement

वक्तव्य के अनुसार, 'प्रधानमंत्री उत्तराखंड के बाढ़ पीड़ित लोगों के दुखों व परेशानियों को समझते हैं. उन्होंने केंद्र सरकार के सभी विभागों को राज्य के बाढ़ग्रस्त इलाकों में राहत एवं बचाव कार्यो में सहायता पहुंचाने का निर्देश दे दिया है.'

प्रधानमंत्री ने मंगलवार की शाम बहुगुणा से बात की तथा राज्य में बाढ़ की स्थिति के बारे में जानकारी ली. उन्होंने कहा कि सेना द्वारा पहले से ही सहायता पहुंचाने का काम किया जा रहा है तथा फंसे हुए लोगों को निकालने में वायु सेना को बचाव एवं मदद के लिए लगा दिया गया है.

मौसम विज्ञान विभाग की भविष्यवाणी के अनुसार, दिल्ली सहित उत्तर भारत में अगले दो दिनों में अभी और बारिश होने के आसार हैं.

Advertisement
Advertisement