scorecardresearch
 

असम बाढ़: पीएम मोदी ने की सीएम सोनोवाल से बात, पीड़ितों को आर्थिक मदद का ऐलान

असम बाढ़ के कहर से जूझ रहा है. असम में बाढ़ के चलते 35 लोगों की जान जा चुकी है. वहीं 20 जिलों के 13 लाख से ज्यादा लोग बाढ़ की वजह से प्रभावित हैं.

Advertisement
X
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो-PTI)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो-PTI)

Advertisement

  • बाढ़ की वजह से असम के 20 जिले प्रभावित
  • 13 लाख लोग प्रभावित, 35 लोगों की हुई मौत
असम बाढ़ के कहर से जूझ रहा है. असम में बाढ़ के चलते 35 लोगों की जान जा चुकी है. वहीं 20 जिलों के 13 लाख से ज्यादा लोग बाढ़ की वजह से प्रभावित हैं. इस बीच प्रधानमंत्री मोदी ने मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल से बातचीत के दौरान राज्य के लोगों के साथ खड़े होने की बात कही है. उन्होंने कहा कि असम सरकार को चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों से उबारने के लिए केंद्र सरकार कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने केंद्र सरकार की ओर से असम को त्रासदी से उबारने के लिए हर संभव मदद देने का वादा किया. असम में आई बाढ़ में जिन लोगों ने जान गंवाई है, उन्हें केंद्र से 2-2 लाख की आर्थिक सहायता दी जाएगी. पीएम मोदी ने इसका ऐलान किया है.

Advertisement

बातचीत के दौरान असम के मुख्यमंत्री ने पीएम मोदी को त्रासदी के बारे में पूरी सूचना दी. उन्होंने कहा कि बाढ़ की वजह से किसानों की कमर टूट गई है और फसलें पानी में जलमग्न हो गई हैं.

सीएम सोनोवाल ने पीएम मोदी से कहा कि असम के कई जिले बाढ़ से पूरी तरह से प्रभावित हैं. बाढ़ की वजह से राज्य के बड़े हिस्से में संचार सेवाएं ठप हैं, फसलों को नुकसान पहुंचा है और सड़कें भी प्रभावित हुई हैं. इसके अलावा, कटाव और भूस्खलन ने भी राज्य को बुरी तरह प्रभावित किया है और कई लोगों की जान गई है.

Flood In Assam: बाढ़ की चपेट में असम के 2200 गांव, 16 लाख लोग प्रभावित, अब तक 34 मौतें

सीएम ने पीएम मोदी को एनडीआरएफ और एसडीआरएफ के राहत कार्यों की जानकारी भी दी है. असम के सीएम ने कोरोना संकट के बारे में भी पीएम मोदी को बताया.

उन्होंने कहा, 'कोविड-19 पॉजिटिव मामलों की संख्या बढ़ रही है लेकिन राज्य सरकार कोरोना मरीजों को स्वास्थ्य और देखभाल सेवाएं मुहैया कराने के लिए पूरी तरह से तैयार है.'

Advertisement
Advertisement