प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और उपाध्यक्ष राहुल गांधी के मुजफ्फरनगर दौरे पर बीजेपी ने जमकर हमला बोला है. बीजेपी नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने इस दौरे को सेकुलर टूरिज्म करार दिया है.
नकवी ने प्रधानमंत्री पर तीखा वार करते हुए कहा कि वह कम्युनल रॉयट्स में सेकुलर रॉयट्स करने जा रहे हैं. यह सांप्रदायिक दंगों के बीच सेकुलर टूरिज्म है.'
उन्होंने कहा, 'उनके दौरे से इंसानी लाशों पर मरहम नहीं लगेगा. यह तो सेकुलरिज्म के शतरंज पर सियासी खेल हो रहा है. इस तरह से पीड़ितों के जख्मों पर मरहम लगाने की बजाय नमक छिड़का जा रहा है.'
सपा ने भी साधा निशाना
उधर सपा नेता नरेश अग्रवाल ने भी प्रधानमंत्री पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि मनमोहन सिंह देश के प्रधानमंत्री हैं, उन्हें कहीं भी जाने का अधिकार है. लेकिन मैं उम्मीद करता हूं कि वह मुजफ्फरनगर ही नहीं बल्कि पूरे यूपी के लोगों की भले की बात सोचेंगे. दंगा पीड़ितों के साथ-साथ पूरे यूपी के विकास की बात करेंगे.