प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कहा कि मैं सभी देशवासियों को कहना चाहता हूं आप आश्वस्त रहिए इन लोगों की साजिशों के बावजूद आपका ये सेवक देश के लिए, देश की एकता के लिए, शांति और सद्भाव के लिए, मुझसे जो भी बन सकेगा उससे मैं कभी पीछे नहीं हटूंगा.
पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस और उसके सहयोगी आज इस बात से भी तिलमिलाए हुए हैं कि आखिर क्यों मोदी को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर और खासकर मुस्लिम बहुल देशों में इतना समर्थन मिलता है. क्यों वो देश मोदी को इतना पसंद करते हैं? विपक्ष इस बात को सहन नहीं कर पा रहा है कि मोदी दोबारा कैसे आ गया है.
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि कांग्रेस और उसके साथी अर्बन नक्सली एनआरसी पर देश के मुसलमानों को डिटेंशन सेंटर का डर दिखा रहे हैं जबकि उनकी सरकार बनने के बाद से आज तक एनआरसी शब्द की कभी चर्चा तक नहीं हुई. उन्होंने कहा कि डिटेंशन सेंटर में भेजने की बात तो दूर, देश में डिटेंशन सेंटर है ही नहीं. पीएम ने कहा कि कांग्रेस वोट बैंक के लिए बांटने की राजनीति करती आई है. वह सत्ता से दूर है तो उसने फिर से बांटने का अपना पुराना हथियार निकाल लिया है.
कांग्रेस और उसके सहयोगी आज इस बात से भी तिलमिलाए हुए हैं कि आखिर क्यों मोदी को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर और खासकर मुसलिम बहुल देशों में इतना समर्थन मिलता है।
क्यों वो देश मोदी को इतना पसंद करते हैं?: पीएम मोदी #DilliChaleModiKeSaath
— BJP (@BJP4India) December 22, 2019
उन्होंने देश के मुसलमानों को आश्वासन दिया कि एनआरसी का उन पर कोई असर नहीं होगा. पीएम ने कहा, 'जो हिंदुस्तान की मिट्टी के मुसलमान हैं, जिनके पुरखे मां भारती के संतान हैं, उन पर नागरिकता कानून और एनआरसी, दोनों का कोई लेना-देना नहीं है. देश के किसी मुसलमान को डिटेंशन सेंटर में न भेजा जा रहा है और न हिंदुस्तान में डिटेंशन सेंटर है.'
'अर्बन नक्सल अफवाह फैला रहे'
प्रधानमंत्री ने कहा कि कांग्रेस और उसके साथ, शहरों में रहने वाले कुछ पढ़े-लिखे नक्सली, अर्बन नक्सल अफवाह फैला रहे हैं कि सारे मुसलमानों को डिटेंशन सेंटर को भेज दिया जाएगा. उन्होंने कहा, 'मैं हैरान हूं कि इस अफवाह पर अच्छे-अच्छे पढ़े-लिखे भी पूछ रहे हैं कि यह डिटेंशन सेंटर क्या होता है. कुछ तो अपनी शिक्षा की कद्र कीजिए. एक बार पढ़ तो लीजिए कि संविधान संशोधन और एनआरसी, ये सब है क्या? आप तो पढ़े-लिखे लोग हो.'
'डिटेंशन सेंटर वाली खबर अफवाह'
पीएम मोदी ने आम लोगों से किसी मुद्दे पर कोई कदम उठाने से पहले उसे अच्छे से समझने की अपील की. उन्होंने कहा, 'देश के नौजवानों से आग्रह करता हूं, जरा पढ़िए इसको. अब भी जो भ्रम है, मैं उनसे कहूंगा कि कांग्रेस और उनके अर्बन नक्सल साथियों द्वारा उड़ाई गई डिटेंशन सेंटर वाली अफवाह झूठ है, बदइरादे वाली है, देश को तबाह करने के नापाक इरादों से भरी पड़ी है.' प्रधानमंत्री ने कहा, 'यह झूठ है, झूठ है, झूठ है.'
पीएम ने आगे कहा, 'इस देश में एनआरसी पर भी ऐसा झूठ चलाया जा रहा है. यह कांग्रेस के जमाने में बना था, तब सोए थे क्या? हमने तो बनाया नहीं, संसद में आया नहीं, न कैबिनेट में आया है, न उसके कोई नियम-कायदे बने हैं. हव्वा खड़ा किया जा रहा है. मैंने पहले ही बताया इसी सत्र में आपको जमीन, मकान का अधिकार दे रहे हैं तो दूसरा कानून आपको निकाल देने के लिए बनाएंगे क्या?'