scorecardresearch
 

PM मोदी ने चंद्रबाबू नायडू को कहा- हर संभव मदद करेंगे

चंद्रबाबू नायडू के शेष बचे आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेते ही प्रधानमंत्री ने उन्‍हें बधाई दी है. इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्‍य को केंद्र की ओर से सभी संभव मदद देने का वादा किया और भरोसा जताया कि सीएम के प्रशासनिक अनुभव और प्रतिबद्धता राज्य को नई ऊंचाइयों पर ले जाएगी.

Advertisement
X
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की फाइल फोटो
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की फाइल फोटो

चंद्रबाबू नायडू के शेष बचे आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेते ही प्रधानमंत्री ने उन्‍हें बधाई दी है. इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्‍य को केंद्र की ओर से सभी संभव मदद देने का वादा किया और भरोसा जताया कि सीएम के प्रशासनिक अनुभव और प्रतिबद्धता राज्य को नई ऊंचाइयों पर ले जाएगी.

Advertisement

मोदी ने कहा, ‘मैं उन्हें (नायडू) और उनकी टीम को राज्य के विकास के लिए शुभकामना देता हूं.’ उन्होंने ट्विटर पर लिखा, ‘केंद्र आंध्र प्रदेश के लोगों और सरकार को सभी संभव मदद मुहैया कराने का प्रतिबद्ध है.’ उन्होंने नायडू में भरोसा जताया जिनकी पार्टी टीडीपी बीजेपी नीत एनडीए का हिस्सा है.

 

प्रधानमंत्री ने कहा, ‘चंद्रबाबू का प्रशासनिक अनुभव और और विकास के लिए प्रतिबद्धता आंध्र प्रदेश को नयी ऊंचाइयों तक ले जाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी.’

 

नायडू ने 19 मंत्रियों के साथ शेष बचे आंध्र प्रदेश के पहले मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली. वह इससे पहले अविभाजित आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री रह चुके हैं.

मोदी, राजनाथ, आडवाणी ने दी बधाई
चंद्रबाबू नायडू के मुख्यमंत्री बनने के तुरंत बाद ही बधाईयों का तांता लग गया. सबसे पहले केन्द्रीय गृह मंत्री और वरिष्ठ बीजेपी नेता राजनाथ सिंह ने उन्हें बधाई दी और आशा जताई कि यह राज्य उनके नेतृत्व में नई बुलंदियों को छुएगा. राजनाथ ने शपथ ग्रहण समारोह के बाद जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि आंध्र प्रदेश ने अब राजनीतिक और भौगोलिक रूप से नया रूप लिया है. मुझे विश्वास है कि आंध्र प्रदेश चंद्रबाबू के नेतृत्व में नई बुलंदियों को छुएगा.

Advertisement

पंजाब के मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने चंद्रबाबू को बधाई देते हुए पंजाब के साथ आंध्र प्रदेश के अच्छे और मजबूत संबंधों को याद किया.

बीजेपी के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी ने वर्ष 1998 में राजग सरकार के गठन में चंद्रबाबू की भूमिका को याद किया.

जयललिता ने भी दी बधाई
तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जे जयललिता ने तेलुगू देशम पार्टी के नेता चंद्रबाबू नायडू के आंध्र प्रदेश का मुख्यमंत्री बनने पर अपनी शुभकामनाएं दीं. नायडू को लिखे अपने पत्र में जयललिता ने शपथ ग्रहण समारोह में आने के लिए न्योता देने को लेकर उनका शुक्रिया अदा किया और अपनी गैरहाजिरी की वजह का जिक्र किया लेकिन अपनी ओर से दो कैबिनेट मंत्री भेजने की बात कही. जयललिता ने कहा, ‘मैं अपनी बधाई देती हूं और मुख्यमंत्री के तौर पर एक सफल कार्यकाल के लिए आपको शुभकामनाएं देती हूं. मैं इस बात को लेकर आश्वस्त हूं कि आपके नेतृत्व में आंध्र प्रदेश समृद्धि और विकास की नयी ऊंचाइयों को छुएगा.’ उन्होंने कहा कि आवास एवं शहरी विकास मंत्री आर वैतीलिंगम और परिवहन मंत्री वी सेंथल बालाजी शपथ ग्रहण समारोह में मुख्यमंत्री का प्रतिनिधित्व करेंगे.

Advertisement
Advertisement