scorecardresearch
 

जितेंद्र तोमर को हौज खास थाने ले गई दिल्ली पुलिस, दफ्तर पर भी मारा जाएगा छापा

दिल्ली के पूर्व कानून मंत्री जितेंद्र तोमर के फर्जी डिग्री के मामले में दिल्ली पुलिस की भागदौड़ जारी है. पुलिस सोमवार को तोमर को रोहिणी के यूनिवर्सल इंस्टीट्यूट लेकर जाने के बाद हौज खास थाने लेकर गई.

Advertisement
X
जितेंद्र सिंह तोमर
जितेंद्र सिंह तोमर

दिल्ली के पूर्व कानून मंत्री जितेंद्र तोमर के फर्जी डिग्री मामले में दिल्ली पुलिस की भागदौड़ जारी है. पुलिस ने सोमवार को तोमर को साकेत कोर्ट में पेश किया. दिल्ली पुलिस ने छानबीन और पूछताछ के लिए आठ दिनों की रिमांड मांगी है.

वहीं, इससे पहले पुलिस 'आप' विधायक को रोहिणी के यूनिवर्सल इंस्टीट्यूट लेकर जाने के बाद हौज खास थाने ले गई.  बताया जा रहा है कि तोमर को फर्जी डिग्री इसी इंस्टीट्यूट की एक महिला ने दिलाई थी.

पुलिस ने दफ्तर से जब्त किए दस्तावेज
पुलिस सुबह 8 बजे रोहिणी सेक्टर में  यूनिवर्सल इंस्टीट्यूट पहुंची और यहां छानबीन की. पुलिस ने सर्च ऑपरेशन की वीडियोग्राफी की और उसके बाद तोमर के दफ्तर से कुछ दस्तावेज हासिल किए.

Advertisement

हिरासत का पहला दिन नहीं आया पुलिस के काम
खबर है कि दिल्ली पुलिस तोमर को रोहिणी के बाद दिल्ली के राजा गार्डन में स्‍थित राजधानी कॉलेज लेकर जाएगी और पूर्व कानून मंत्री के दफ्तर पर भी छापा मारेगी. जितेंद्र फिलहाल दो दिन की पुलिस हिरासत में हैं. हिरासत का पहला दिन पुलिस वालों के लिए काम नहीं आया क्योंकि जिन शिक्षण संस्थानों और सरकारी दफ्तरों में पुलिस उन्हें ले जाना चाहती थी, वे रविवार होने की वजह से बंद थे.

जांच में सहयोग नहीं कर रहे तोमर
इससे पहले दिल्ली पुलिस ने रविवार को दावा किया था कि तोमर जांच में उनका सहयोग नहीं कर रहे और पूछताछ में सवालों का जवाब नहीं दे रहे. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि जब जांच दल ने तोमर से पूछताछ की तो उन्होंने उत्तर नहीं दिया और वह जांच में सहयोग नहीं कर रहे.

Advertisement

त्रिनगर से आम आदमी पार्टी के विधायक 49 वर्षीय तोमर को 9 जून की सुबह गिरफ्तार किया गया था.

Advertisement
Advertisement