मुंबई धमाकों के दोषी याकूब मेमन को दी गई फांसी पर तमाम दलों के नेताओं और विभिन्न क्षेत्रों से जुड़े लोगों की प्रतिक्रियाएं आ रही हैं: Yakub Memon hanged. Exemplary urgency and commitment has been shown by Govt and Judiciary in punishing an accused of Terror . Saddened by news that our government has hanged a human being. State-sponsored killing diminishes us all by reducing us to murderers too.
'आतंकवादियों के लिए यह सख्त संदेश हैं कि भारत इसे कतई बर्दाश्त नहीं करेगा. यह एक और संदेश देता है कि भारत की मजबूत न्यायपालिका ने आरोपी को अपनी निर्दोषता सिद्ध करने का भी पूरा मौका दिया.' -मुख्तार अब्बास नकवी, केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता.
'अभी केवल आंशिक रूप से न्याय हुआ है. दाऊद और टाइगर मेमन अभी भी पकड़ से बाहर हैं. लेकिन याकूब भी इन मामलों में बराबर रूप से शामिल था इसलिए न्याय जरूरी था.' -सत्यपाल सिंह, भाजपा सांसद और मुंबई पुलिस के पूर्व कमिश्नर.
'याकूब को फांसी दे दी गयी. सरकार और न्यायपालिका की ओर से आतंक के आरोपी को दंड देने में तत्कालिकता और प्रतिबद्धता दिखायी गयी. उम्मीद है कि सरकार और न्यायपालिका की ओर से आतंक के बाकी मामलों में भी ऐसी ही प्रतिबद्धता दिखायी जायेगी और जाति और धर्म से उपर उठकर फैसले किये जायेंगे.' -दिग्विजय सिंह, कांग्रेस नेता
'समय आ गया है जब भारत को स्पष्ट रूप से सजा-ए-मौत को ना कह देना चाहिए.' -डी. राजा, सीपीआई नेता
'सरकार ने एक इंसान को फांसी पर चढ़ा दिया इससे मैं बेहद दुखी हूं. सरकार प्रायोजित हत्याएं हमें नीचा दिखा रही हैं, जिसने हमें हत्यारों के स्तर पर ला दिया है. -शशि थरूर, नेता, कांग्रेस
'मैं इस ऐतिहासिक कदम के लिए सुप्रीम कोर्ट को बधाई देना चाहता हूँ, जो दोषी है उसको दंड मिलेगा. ये याकूब की फांसी के रूप में उन सबको चेतावनी है जो भारतीय संघ के खिलाफ खुरपेंच करते रहते हैं. जो भारत की एकता के लिए खतरा बनने की कोशिश करते रहते हैं उनको बख्शा नहीं जायेगा. इसमें सारा राष्ट्र एकमत है. जो फांसी मिली है वो उचित मिली है. वो धमाकों मे शामिल था. केंद्र सरकार ने कहा था कि जब हम आएंगे तो दाऊद को और टाइगर को लाएंगे, उसके लिए कदम उठाने चाहिए. ऐसे मामलों में हम सरकार के साथ हैं हमने उत्तराखंड में भी अलर्ट कर दिया है.' -हरीश रावत, मुख्यमंत्री, उत्तराखंड