स्वतंत्रता दिवस के मौके पर भी पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. पाकिस्तान ने जम्मू कश्मीर में एक बार फिर संघर्ष विराम का उल्लंघन किया है. सूत्रों के मुताबिक सीजफायर उल्लंघन में पाकिस्तान के तीन जवान मारे गए.
जम्मू कश्मीर के पूंछ में केजी सेक्टर में पाकिस्तान ने संघर्ष विराम का उल्लंघन किया. इसके अलावा उरी और राजौरी में भी पाकिस्तान की ओर से सीजफायर उल्लंघन किया गया है. जिसमें तीन पाकिस्तानी जवान मारे गए. वहीं सीजफायर उल्लंघन में पाकिस्तान की तरफ से गोलीबारी की गई. जिस पर भारतीय सेना ने भी जवाबी कार्रवाई की. इससे पहले भी पाकिस्तान कई बार सीजफायर उल्लंघन कर चुका है.
POONCH: Pakistan has violated ceasefire in KG sector; Indian Army retaliating. #JammuAndKashmir pic.twitter.com/VuHvNv9oKT
— ANI (@ANI) August 15, 2019
मारे गए पाकिस्तानी जवानों के नाम नाईक तनवीर, सेपोए रमजान और नाईक तैमूर है.
नाईक तनवीर
सेपोए रमजान
हाल ही में जम्मू कश्मीर से नरेंद्र मोदी सरकार ने अनुच्छेद 370 को हटाने का फैसला किया. जिसके बाद से ही जम्मू कश्मीर में सेना अलर्ट पर है. रिपोर्ट्स के मुताबिक जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद से आतंकियों के जरिए हिंसा फैलाने की भी आशंका है.
नाईक तैमूर
वहीं खुफिया विभाग ने इस बात की आशंका जताई है कि जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के कारण पाकिस्तान से घुसपैठ बढ़ सकती है. सूत्रों के मुताबिक घुसपैठ को अंजाम देने के लिए पाकिस्तान की सेना की चौकियों से भारी गोलीबारी वक्त-वक्त पर की जा रही है. वहीं हाल ही में राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल ने सुरक्षा के लिए सेना, सीआरपीएफ और जम्मू-कश्मीर पुलिस के साथ बैठक भी की.