scorecardresearch
 

शशिकला गुट का पोस्टर वार, 'चिनम्मा' को बताया पहली तमिल महिला सीएम

तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री जे. जयललिता मूल रुप से तमिल नहीं थी, वह कर्नाटक से ताल्लुक रखती थी. जयललिता 5 बार राज्य की मुख्यमंत्री रही थी.

Advertisement
X
तमिलनाडु में पोस्टर वार
तमिलनाडु में पोस्टर वार

Advertisement

तमिलनाडु का सियासी पारा लगातार बढ़ता जा रहा है. गुरूवार को AIADMK के 20 सांसद राष्ट्रपति से मुलाकात करेंगे. तो वहीं तमिलनाडु में पोस्टर वॉर तेज हो गया है. राज्य में एक नया पोस्टर सामने आया है जिसमें यह लिखा हुआ है कि शशिकला राज्य की पहली महिला तमिल मुख्यमंत्री होंगी. इस दांव के साथ ही शशिकला अपने साथ तमिल लोगों को अपने साथ करना चाहती हैं साथ ही उनका खुद को जयललिता से अलग दर्शाने का भी दांव है.

कर्नाटक से थी जया
तमिलनाडु की पूर्व मुख्यमंत्री जे. जयललिता मूल रुप से तमिल नहीं थी, वह कर्नाटक से ताल्लुक रखती थी. जयललिता 5 बार राज्य की मुख्यमंत्री रही थी. वहीं मात्र 23 दिन के लिये मुख्यमंत्री बनी जानकी रामाचंद्रन भी मूल रुप से तमिलनाडु की नहीं थी, वह मलयाली थी और केरल से ताल्लुक रखती थी. जानकी 7 जनवरी 1988 से 30 जनवरी 1988 तक राज्य की मुख्यमंत्री रहीं.

Advertisement

वहीं इससे पहले एक तरफ जहां शशिकला गुट द्वारा समर्थक विधायकों को किसी गुप्त स्थान पर ले जाने की खबर आ रही थी वहीं दूसरी ओर पन्नीरसेल्वम के समर्थक विधायकों की संख्या 5 से बढ़कर 22 हो गई है. तो अब शशिकला नटराजन के साथ 131 विधायक हैं. पन्नीरसेल्वम ने बैंकों को उनकी अनुमति के बिना पैसे जारी करने से किया मना कर दिया था, AIADMK के कोषाध्यक्ष होने के नाते हक जताते हुए उन्होंने यह चिट्ठी लिखी थी.

Advertisement
Advertisement