scorecardresearch
 

फेसबुक पर प्रीति जिंटा ने बयां किया 'दर्द'

प्रीति जिंटा ने अपने एक्स ब्वॉयफ्रेंड नेस वाडिया के खिलाफ छेड़छाड़ का आरोप लगाने के बाद अपने ऑफिशियल फेसबुक पेज पर एक ब्लॉग लिखा. इस ब्लॉग में उन्होंने लिखा कि वो जो कुछ भी कर रही हैं उसका मकसद किसी को चोट पहुंचाना नहीं बल्कि खुद के लिए स्टैंड लेना है.

Advertisement
X
प्रीति जिंटा
प्रीति जिंटा

प्रीति जिंटा ने अपने एक्स ब्वॉयफ्रेंड नेस वाडिया के खिलाफ छेड़छाड़ का आरोप लगाने के बाद अपने ऑफिशियल फेसबुक पेज पर एक ब्लॉग लिखा. इस ब्लॉग में उन्होंने लिखा कि वो जो कुछ भी कर रही हैं उसका मकसद किसी को चोट पहुंचाना नहीं बल्कि खुद के लिए स्टैंड लेना है.

Advertisement

पढ़िए क्या लिखा है प्रीति जिंटा ने-
मैं भले ही बहुत ज्यादा अमीर नहीं हूं, लेकिन सच्चाई मेरे साथ है. मैंने अपनी जिंदगी में बहुत मेहनत की है. अपनी मेहनत से मैंने जिंदगी में एक मुकाम हासिल किया है. मुझे ये कहते हुए बहुत दुख होता है कि जब-जब मेरे साथ काम करने के दौरान बदसलूकी हुई किसी ने मेरा साथ नहीं दिया, लेकिन मेरे पास इस बार सख्त कदम उठाने के अलावा कोई विकल्प नहीं बचा था.

कई बार हम इतने शर्मिंदा और अपमानित हो जाते हैं कि खुद को बेवकूफ बनाते हैं, जो कुछ भी हुआ वो किसी ने नहीं देखा. लोग अक्सर इधर-उधर देखने लगते हैं जैसे कि वो वहां मौजूद ही नही हैं या हम वहां मौजूद नहीं हैं. लोग बस इतना ही शर्मिंदा होते हैं कि अपनी नजरें चुरा लें लेकिन इतना शर्मिंदा नहीं होते कि मामले में हस्तक्षेप करें.

Advertisement

विडंबना ही है कि वानखेड़े में मेरे साथ जो कुछ भी हुआ उसके बाद लोग मेरे चरित्र को लेकर कहानियां गढ़ रहे हैं लेकिन कोई सच के बारे में बात नहीं कर रहा. मुझे पूरा भरोसा है कि वहां मौजूद चश्मदीद सच बोलेंगे और पुलिस अपना काम तेजी से व निष्पक्षता से करेगी.

कोई भी औरत इस तरह के विवाद में फंसना नहीं चाहेगी, जिस विवाद से फिलहाल मैं गुजर रही हूं. मैंने फिल्म इंडस्ट्री में 15 साल काम किया लेकिन कभी मुझे इतनी बेइज्जती का सामना नहीं करना पड़ा और इसके लिए मैं उन सभी पुरुषों को धन्यवाद कहती हूं जिनके साथ मैंने काम किया. जीवन के उतार-चढ़ाव में मेरा सिर हमेशा ऊंचा रहा है.

हर इंसान की एक सीमा होती है कि वो किसी चीज को कब तक बर्दाश्त कर सकता है. हम में से कुछ मूर्ख लोग इसे ताकत कहते हैं और जीवन की सकारात्मक चीजों पर फोकस करते हैं. मैंने इतने सालों में उनके (नेस वाडिया) खिलाफ मीडिया में कुछ नहीं कहा लेकिन अब मेरे पास कोई विकल्प नहीं बचा था.

मैं मीडिया और अपने समर्थकों से विनम्रतापूर्वक निवेदन करती हूं कि वो वानखेड़े में जो हुआ उस घटना और इस मामले पर फोकस करें. इस घटना को या मुझे टीवी सोप में तब्दील न करें. ये मेरे लिए भी आसान नहीं है और मेरा मकसद किसी को भी चोट पहुंचाना नहीं है बल्कि खुद की रक्षा करना और खुद के लिए स्टैंड लेना है. मुझे किसी से कोई हमदर्दी नहीं चाहिए लेकिन ईमानदारी से आप लोगों से निवेदन है कि वर्कप्लेस पर अपने सम्मान की इस लड़ाई में मुझसे मेरी प्रतिष्ठा न लें. मुझे लगता है इतने सालों के बाद मैं इतना तो डिजर्व करती ही हूं और मैं आपसे ज्यादा कुछ नहीं मांग रही हूं.

Advertisement

धन्यवाद

प्रिती जिंटा की इस पोस्ट को अभी तक 2961 लोग लाइक कर चुके हैं जबकि 467 लोगों ने इसे शेयर भी किया है.

Advertisement
Advertisement