scorecardresearch
 

अमेरिका में राष्‍ट्रपति चुनाव शुरू, ओबामा ने जीता हैंपशायर

अमेरिका में राष्ट्रपति पद के ऐतिहासिक चुनावों के लिए मतदान शुरू हो चुका है. डेमोक्रेट उम्‍मीदवार बराक ओबामा ने बढ़त बनाते हुए न्‍यू हैंपशायर में पहली जीत दर्ज की है.

Advertisement
X

राष्ट्रपति पद के ऐतिहासिक चुनावों के लिए मतदान शुरू हो चुका है. डेमोक्रेट उम्‍मीदवार बराक ओबामा ने पहली बढ़त बनाते हुए न्‍यू हैंपशायर में पहली जीत दर्ज की है.

बराक ओबामा को न्यू हैम्पशायर के डिक्सीविली में 21 में से 15 वोट मिले हैं जबकि विपक्षी उम्मीदवार मैक्कन को मात्र 6 वोट ही मिल पाए हैं. न्यू हैम्पशायर के डिक्सीविली गांव उत्तर पूर्व के लोगों ने मंगलवार की आधी रात के बाद ही अपने मतो का प्रयोग कर दिया था.

डेमोक्रेट उम्मीदवार बराक ओबामा और रिपब्लिकन प्रत्याशी जान मैक्केन के बीच इस शीर्ष पद के लिए मुकाबला है. सर्वेक्षणों में ओबामा का पलड़ा भारी बताया जा रहा है.

Live TV

Advertisement
Advertisement