scorecardresearch
 

पुलवामा के दोषी को मिली जमानत, राजनीतिक रोटियां सेंक कर BJP ने बना ली सरकारः कांग्रेस

कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने सरकार को निशाना साधते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने पुलवामा आतंकी हमले पर राजनीतिक रोटियां सेक ली और सरकार भी बना ली. अब देश और शहीदों के बलिदान की मोदी सरकार को कहां परवाह है? ये देशद्रोह नहीं तो क्या है? सुरजेवाला ने पुलवामा आतंकी हमले को लेकर मोदी सरकार पर चार सवाल भी दागे हैं.

Advertisement
X
कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला (Courtesy- ANI)
कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला (Courtesy- ANI)

Advertisement

  • यूसुफ चोपन को जमानत मिलने पर एनआईए ने दी सफाई
  • NIA ने कहा- पीएसए लगाकर यूसुफ चोपन को भेजा जेल
  • दिल्ली की स्पेशल एनआईए कोर्ट ने यूसुफ चोपन को दी बेल

दिल्ली की स्पेशल एनआईए कोर्ट ने आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद की साजिश में शामिल होने के आरोपी यूसुफ चोपन को जमानत दे दी है. इसको लेकर कांग्रेस पार्टी ने केंद्र की बीजेपी सरकार पर करारा हमला बोला है. कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने यूसुफ चोपन को पुलवामा आतंकी हमले का दोषी बताते हुए कहा कि पुलवामा हमले के दोषी को जमानत मिल गई है, क्योंकि नेशनल इन्वेस्टीगेशन एजेंसी (NIA) ने न तो सबूत इकट्ठे किए और न ही आरोपपत्र दायर किया.

कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने सरकार को निशाना साधते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने पुलवामा आतंकी हमले पर राजनीतिक रोटियां सेक ली और सरकार भी बना ली. अब देश और शहीदों के बलिदान की मोदी सरकार को कहां परवाह है? ये देशद्रोह नहीं तो क्या है? सुरजेवाला ने पुलवामा आतंकी हमले को लेकर मोदी सरकार पर चार सवाल भी दागे हैं. उन्होंने ट्विटर पर लिखा-

Advertisement

देश और शहीद परिवारों के सीधे सवाल:-

1. क्या इसकी सीधी जिम्मेवारी गृहमंत्री की नहीं है?

2. क्या इसके बाद भी अमित शाह को पद से बर्खास्त नहीं करना चाहिए?

3. क्या NIA प्रमुख के खिलाफ कार्यवाही नहीं होनी चाहिए?

4. क्या मोदी जी 'मौन' रहेंगे या शहीदों के परिवारों को जबाब देंगे?

यूसुफ चोपन को लेकर एनआईए ने क्या सफाई दी?

वहीं, यूसुफ चोपन को पुलवामा आतंकी हमले का आरोपी बताए जाने पर एनआईए ने सफाई दी है. एनआईए ने कहा कि कुछ मीडिया रिपोर्ट में यूसुफ चोपन को पुलवामा आतंकी हमले का आरोप बताया जा रहा है, लेकिन हकीकत यह नहीं हैं. यूसुफ चोपन को पुलवामा आतंकी हमले में कभी गिरफ्तार नहीं किया गया था. हालांकि उसको जैश-ए-मोहम्मद की साजिश मामले में 6 लोगों के साथ गिरफ्तार किया गया था.

इसे भी पढ़ें: तेजस्वी बोले- लालू शासन के 15 वर्षों में दोष हो सकते हैं, अब नया बिहार बनाएंगे

एनआईए का कहना है कि इस मामले में 8 लोगों के खिलाफ दो चार्जशीट भी दाखिल की जा चुकी हैं, जिनमें सजाद अहमद खान, तनवीर अहमद गनी, बिलाल अहमद मीर, मुजफ्फर अहमद भट, इश्फाक अहमद भट, मेहराजुद्दीन चोपन, मुदास्सिर अहमद खान और कारी मुफ्ती यसीर को आरोपी बनाया गया है. मुदास्सिर अहमद खान और कारी मुफ्ती यसीर मारे जा चुके हैं. इस मामले की जांच के दौरान 7 ओवर ग्राउंड वर्कर्स भी गिरफ्तार किए गए थे, जिसमें से 6 लोगों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की गई थी. हालांकि सबूत नहीं होने के चलते यूसुफ चोपन के खिलाफ चार्जशीट नहीं दाखिल किया गया था.

Advertisement

इसे भी पढ़ेंः नीतीश कुमार की आलोचना करने वाले प्रशांत किशोर की चिराग पासवान ने की तारीफ

इसके बाद 18 फरवरी को दिल्ली की स्पेशल एनआईए कोर्ट ने यूसुफ चोपन को जमानत दे दी थी, जिसके बाद उसको पब्लिक सेफ्टी एक्ट (पीएसए) लगाकर जेल भेज दिया गया है. फिलहाल यूसुफ चोपन जम्मू की जेल में बंद हैं. आपको बता दें कि पिछले साल फरवरी में जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में सीआरपीएफ के काफिले पर आतंकी हमला हुआ था, जिसमें सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे. इस हमले की जिम्मेदारी आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद ने ली थी. इसके बाद भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तान के बालाकोट में घुसकर जैश-ए-मोहम्मद के आतंकी ठिकानों पर हमला बोला था और बम बरसाए थे.

Advertisement
Advertisement